Bahía Blanca 6° Sección Electoral

Imagen: C5N
19/04/2018 20:30

#MarchaDeLasVelas contra los tarifazos frente al Congreso Nacional y en ciudades bonaerenses

La "Marcha de las velas" se produce luego del "Ruidazo" y en medio de un reclamo generalizado de un freno al aumento de tarifas. Gremios, partidos políticos y ciudadanos se movilizaron al Congreso. La manifestación iba a llegar hasta el Obelisco. En Mar del Plata y Bahía Blanca también hubo protestas.

Así quedó el interior de la parroquia. Fotos: La Brújula.
15/04/2018 03:00

Bahía Blanca: Ardió en llamas una parroquia del culto católico

El incendio en el edificio religioso María Reina del barrio Villa Serra tuvo lugar este sábado. Bomberos lograron controlar el foco ígneo y sospechan que el fuego se produjo a raíz de un desperfecto eléctrico. No había personas dentro de la parroquia, por lo que no hubo que lamentar víctimas.

Embajador chino destacó interés de empresarios en invertir en Bahía Blanca
14/04/2018 21:29

Embajador chino destacó interés de empresarios en invertir en Bahía Blanca

Yang Wanmig, embajador chino en Argentina, visitó Bahía Blanca y dijo que ve una ciudad con mucho potencial. "Constituye una puerta de exportación de muchos productos agrícolas y de petróleo y por eso el interés de muchos inversionistas", remarcó.

La Comisión de Emergencia y Desastre agropecuario declaró la emergencia por sequía para 27 municipios
12/04/2018 17:11

Comisión de Emergencia y Desastre declaró emergencia por sequía para 27 municipios en Provincia

Fueron declarados en emergencia Alberti, Bragado, Navarro, Tornquist, Saladillo, Puan, Coronel Suárez, 25 de Mayo, Saavedra, Pergamino, 9 de Julio y Bolívar. Además en Castelli, General Belgrano, Ramallo, Bahía Blanca, Adolfo Alsina, Junín, Daireaux, Olavarría, General Alvear, Guaminí, Azul, San Nicolás, Exaltación de la Cruz, Campana y General La Madrid

La compañía aérea estadounidense obtuvo una concesión de 15 años. Foto: Twitter
10/04/2018 12:12

El Gobierno nacional aprobó el aterrizaje de Polar Líneas Aéreas

Se trata de la low cost de origen estadounidense que volará desde La Plata y Bahía Blanca, entre otras ciudades. La concesión será por el "término de quince años contados a partir de la fecha de notificación" de la resolución publicada en el Boletín Oficial. 

Nueve chicos fueron hospitalizados tras intoxicarse con cloro, dos de ellos continúan en observación. Foto: Minuto Uno
06/04/2018 16:18

Tras la intoxicación de nueve chicos con cloro, clausuraron una pileta en Bahía Blanca

Los jóvenes debieron ser hospitalizados y dos de ellos continuaban en observación. Resultaron con irritación de ojos y en las vías respiratorias provocadas por la sustancia. La clausura fue ejecutada por la Secretaría de Salud en conjunto con agentes de la Dirección de Fiscalización y el Departamento Laboratorio Bromatológico.

Se trata de la joven de 18 años raptada junto a otra de 23 por una mujer y sus dos hijos. Foto: Prensa
05/04/2018 16:12

Bahía Blanca: Dieron de "alta" a una de las jóvenes tenidas en cautiverio por una mujer y sus hijos

Se trata de la adolescente de 18 años, que se encontraba internada en el Hospital Interzonal de Agudos "José Penna". La joven, al ingresar al nosocomio, fue derivada a terapia intensiva tras las heridas por mordeduras en distintas partes del cuerpo y un fuerte golpe en la cabeza.

Por protestas dentro del Concejo, Gay suspendió su discurso de apertura de sesiones en Bahía Blanca
05/04/2018 14:35

Por protestas dentro del Concejo, Gay suspendió su discurso de apertura de sesiones en Bahía Blanca

Las protestas fueron protagonizadas por gremios, organizaciones feministas y vecinos que reclamaban por recientes crímenes en la ciudad. Desde el oficialismo adujeron que no estaban dadas las condiciones de seguridad.

Pages

Funcionarios de Bahía Blanca

Gobernación de la Provincia de Bs. As.
Cambiemos
Diputado Provincial
Cambiemos
Diputado Provincial
Cambiemos
Ex Diputado Provincial
Frente Renovador

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Zulma Cristina Redel
  2. Diego Mauricio Brutten
  3. María Soledad Boquin
  4. Marcos Sebastián Biondi
  5. Analía Gomba
CONCEJAL TITULAR
  1. Néstor Juan Conte
  2. Mariana Isabel Torres
  3. Gastón Canali
  4. Natalia Paola Betti
  5. Juan Angel Cappa
  6. Lorena Savioli
  7. Juan de Dios Moralejo
  8. Valentina Natividad Viego
  9. Benedetto Teira Marcos Di
  10. Estefanía Karen Grosso
  11. CantariÑo Facundo Ezequiel Martinez
  12. Alejandra Alicia Vega
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Benedetto Teira Enzo Di
  2. Melina Andrea Ricke
  3. Félix Maximiliano José Bonnetini
  4. Angela Cristina Gonzalez
  5. Pablo Ariel Zamponi
  6. Victorina IbaÑEz
  7. Iván Matías Moya
  8. Valeria Evangelina Salas
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Emanuel Martín Rundau
  2. Lucía Belén Cordoba
  3. Carlos Cristian Villaroel
  4. Suyay Bobb
  5. Gastón Cascallar

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mirna Lorena Mishevitch
  2. Fernando Iván Bustos
  3. Sandra Esther Rodriguez Assi
  4. Marcos Gabriel Sandoval
  5. Antonela Fiore
CONCEJAL TITULAR
  1. Nicolás Vitalini
  2. María Lucía Pendino
  3. Federico Gabriel Tucat
  4. Marisa Pignatelli
  5. José Ignacio Lopez
  6. Gabriela Rosa Schieda
  7. Fernando Andrés Ascuaga
  8. Anabela Belén Castillo
  9. Esteban Oscar Trejo
  10. Marcela Elisabeth Lobo
  11. Matías Jesús Llorens Mazzantini
  12. Andrea Karina Pace
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Bautista Reynier
  2. Karina Fernanda Gimenez Coronel
  3. Maximiliano Adrián Corvatta
  4. Cynthia Antonela Gimenez
  5. Mauricio Javier Garciandia Steeb
  6. Ludmila Nahir Munz
  7. Pablo Fernandez Rozas
  8. Natalia Victoria AcuÑA
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Rodrigo Cano
  2. Claudia Andrea YaÑEz
  3. Nazareno Jesús Lopez
  4. María Marcela Santos
  5. Iván Ezequiel Soraire

CORRIENTE DE PENSAMIENTO BONAERENSE (CO.PE.BO)

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Leandro Javier Gauna
  2. Rita Noemí Molina
  3. Leandro Enrique Hosni
  4. Estela María Trabucco
  5. Maximiliano David Hernandez
CONCEJAL TITULAR
  1. Fabián Gustavo Lliteras
  2. Lorena Cecilia Malvar
  3. Nicolás Eduardo Iezzi
  4. Riveros Evangelina Noemí Guerrero
  5. Marcelo Raúl Lauquen
  6. Claudia Andrea Barreiro
  7. Tomassetti Rafael Omar Randazzo
  8. Perla Liliana Fernandez
  9. Sebastián Baltazar Martinez
  10. Sandra Karina Videla
  11. Claudio Sebastián Marcos
  12. Gabriela Andrea Micucci
CONCEJAL SUPLENTE
  1. César Luis Rios
  2. Verónica Alicia Pirchio
  3. Mauro Gabriel Domini
  4. Nora Alicia Guebara
  5. Juan Emilio Poli
  6. Sandra Nelly Ulloa
  7. Jualio César Robledo
  8. Cristina Lorena Lange
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Loreley Viviana Marini
  2. Benjamín Evelio Salgado
  3. María Alejandra Rial
  4. Nelson David Blus
  5. Betina Mariela Urba

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Roberto Oscar Rossi
  2. Rosana Noemí Lucaioli
  3. Mauro David Rodriguez
  4. Adriana Marcela Tassara
  5. Norberto Haroldo Binaghi
CONCEJAL TITULAR
  1. Marcelo Enrique Feliu
  2. Romina Pires
  3. Gustavo Javier Mandara
  4. Paula Marisa Echeverria
  5. Carlos Alberto Moreno Salas
  6. Carolina Leticia Recalde
  7. Fernando Gastón Elizalde
  8. Cecilia Paola Gentili
  9. Mauro Sebastián Rodriguez
  10. Liliana Noemí Rubilar
  11. Pablo Andrés LarraÑAga
  12. María Florencia De Caso Dupont
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Martín Francisco Di Lorenzo
  2. Julieta Pasquini
  3. Ezequiel Damián Reina
  4. Laura Elizabet Millan
  5. Manuel Jesús Pincheira
  6. Nadia Soledad Delelisi
  7. Gastón Alejandro Pinilla
  8. Verónica Daniela Godardo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Lorena Cecilia Kitiver
  2. Julián Horvath
  3. María Lorena NuÑEz FariÑA
  4. José Antonio Pastorutti
  5. Silvina Alejandra Rubio

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Rouco Joaquín Gonzalez
  2. Sandra Noemí Correa
  3. Juan Pablo Caceres
  4. Antonella Petti
  5. Jorge Osvaldo Gutierrez
CONCEJAL TITULAR
  1. Claudio Leonardo Brizuela
  2. María Lorena Jessenne
  3. Ros Mauro Nicolás Gonzalez
  4. María Eugenia Martin
  5. Luciano Colavincenzo
  6. María Ofelia Blanco
  7. Fernando Roberto Caramelli
  8. Nazarena Hayez
  9. José María Haag
  10. Andrea Evangelina Plaide
  11. Meyer Lisandro Damián Nicanor Perez
  12. María José Heim
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Oscar Daniel Altamirano
  2. Rodríguez Carolina Mayra Cambiaso
  3. Guarda Rodrigo Alfonso Castillo
  4. Verónica Mariana MuÑIz
  5. Andrés Rolando G Garro
  6. María de los Angeles Gonzalez
  7. Nicolás Gesrik
  8. María Elisa Prieto
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Silvana Natalia Gatica
  2. Pereyra Estanislao Enrique Garcia
  3. Daniela Silvana Arata
  4. Querbes Esteban Horacio Lopez
  5. Vanesa Yael Listingart

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Walter Javier Gorosito
  2. Lucía Bianco
  3. Carlos Alberto Nador
  4. Anabel Aricle Alvarez
  5. Gustavo Fabián Martinez
CONCEJAL TITULAR
  1. Fernando Hugo Pontet
  2. Jessica Isabel Marquez
  3. Fernando Ignacio Conti
  4. Cintia Soledad Acevedo
  5. Diego Armando Acevedo
  6. Carolina Ailin Aguilar
  7. Iommi Andrés Lopez
  8. Cecilia Adriana Chavez
  9. Carlos Gerardo Bretz
  10. Verónica Randazzo
  11. Carlos Sebastián Boero
  12. Tamara Solange Molina
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Cristian Fernando Arce
  2. Yanina Elena Mutio
  3. Juan Carlos Pereyra
  4. Magalí Nora Gonzalez
  5. Martín Eduardo Blanco
  6. Lorena Mabel Garro
  7. Lucas Hernán Pipo
  8. Agustina Cardillo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Luciana Andrea Borelli
  2. Julián Herrera
  3. Silvina Natalia Corinaldesi
  4. Federico Damián Cordoba
  5. Karina Viviana Heim

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Paola Andrea Fernandez
  2. Claudio Martín Leyton
  3. Vanesa Mabel Gareca
  4. Eduardo Fabián Cano
  5. Ailen Corina Rojo
CONCEJAL TITULAR
  1. Elena Susana Giroti
  2. Daniel Fabio Weiman
  3. Gladys Ester Lonigro
  4. José Salvador Gripaudo
  5. Florencia Ivana Ayala
  6. Julio César Ramón Alonso
  7. Mirta María Meder
  8. Esteban Ramón Acosta
  9. Sandra María BaÑOs
  10. Héctor Enrique Mattos
  11. Sandra Marisa Marin
  12. Ricardo Alejandro Brizuela
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Natalia María Giambelluca
  2. José Ariel Alegre
  3. Pérez Mónica Graciela Cordoba
  4. Juan José Morelli
  5. Rosana Noemí Saez
  6. Fernando Rubén Alvarez
  7. Magalí Romina Benitez
  8. Evaristo Aldo Chirino
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Fernando Rafael Lopez
  2. Mónica Fontanella
  3. Gustavo Ezequiel Ardanaz
  4. Romina Fernanda Gareca
  5. Mauricio Alejandro Castro

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Joaquín Emanuel German
  2. María Virginia Cabarrus
  3. David Bortnik
  4. Julieta Groppa
  5. Amado Víctor Daniel Guardiola
CONCEJAL TITULAR
  1. Ariel Emiliano Dietzel
  2. Lorena del Carmen Costilla
  3. Luis Eugenio Carra
  4. Marianela Margarita Aquino
  5. Diego Fernando Heredia
  6. Melisa Carolina Gil
  7. Diego Omar Ojeda
  8. Patricia Lorena Margarittini
  9. Francisco Eugenio Gonzalez
  10. Graciela Edit Orozco
  11. Edgardo Ariel Orozco
  12. Susana Mónica Baungartner
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Marcelo Eber Henriquez
  2. Cintia Vanesa Gonzalez
  3. Ezequiel Benito Ardohain
  4. María Fernanda Aristegui
  5. Fabricio Occhino
  6. Paula Lorena Bianchi
  7. Emiliano Magi
  8. Verónica Andrea Mansilla
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Soledad Mansilla Diamela
  2. Eduardo Javier Clair
  3. Lucrecia De La Piedra
  4. Roberto Ariel Olmazabal
  5. Sandra Lorena Jacob

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Cristina María Alicia Zaris
  2. Matías DoÑAte
  3. Valeria Beatriz Salazar
  4. Benjamín Ezequiel Navarrete
  5. Giuliana Beatriz Guillarmenc
CONCEJAL TITULAR
  1. Héctor Carlos "Pili" Zaris
  2. Paula Alfonsina Cutini
  3. Ignacio Javier Gonzalez Yebra
  4. María Alicia Harverte
  5. Leonel Honorio Elias
  6. Dora Mercedes Pelaez
  7. Juan Carlos Coustes
  8. Margarita Teodora Puricelli
  9. Maximiliano Carlos Canale
  10. Valeria Lorenza Soledad Turina
  11. Héctor Omar Videira
  12. Valeria Edith Plaza
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Maximiliano Oscar Roth
  2. Gisela Beatriz Beldrio
  3. Alejo Gonzalez
  4. Claudia Analía Macchi
  5. Jonatan Leónidas Vargas
  6. María del Carmen Restivo
  7. Oscar Angel Romero
  8. Luciana Beatriz Martinez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Matías Ezequiel Barroso
  2. Ainara Marlene Salazar
  3. Nicolás Marcelo Paz
  4. Rocío Belén Miranda
  5. Santiago Ariel Uyua

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Hernán Horacio Herbalejo
  2. María Laura Fuertes
  3. Nicolás Marin
  4. Aurora Angela Monti
  5. Claudio José Beroiza
CONCEJAL TITULAR
  1. Marcelo Martín Salaberry
  2. Gabriela Paola Galletti
  3. Pablo Martín Moyano
  4. Constanza Laura Pugliese
  5. Elías Carlos Feran
  6. Patricia Claudia Pellegrino
  7. Rubén Ignacio Sanchez
  8. Florencia Italia Iantosca Sancho
  9. Guido Iván Bustamante
  10. Miriam Magdalena Iantosca
  11. Néstor Jorge Marcos
  12. Amancay de la Cruz Marconato
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Pablo Pindave Hegler
  2. María de las Mercedes Insausti
  3. Silvio Miguel Meyer
  4. Mónica Patricia Vitangelili
  5. Juan Antonio Moncada Galdames
  6. Alejandra Jimena Promenzio
  7. Federico Paoletti
  8. Laura Verónica Payella
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Noemí Josefina Sauer
  2. Ricardo Omar Vazquez
  3. María Virginia Iraldi
  4. Alejandro Nicolás Aguirre
  5. Cecilia Vanesa Moncada Siebenhar

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María Eugenia Salika
  2. Hugo Harfield
  3. Carolina Garcia
  4. Javier Oscar Espejo
  5. Claudia Marcela Dekker
CONCEJAL TITULAR
  1. Luciano Carmelo Martos
  2. Karina Deolinda Balmaceda
  3. Juan Manuel Coria
  4. Marcela del Carmen Cifuentes
  5. Marcos Lenadro Menna
  6. Selva Anahí AgÜEro
  7. Daniel Eduardo Stutman
  8. Patricia Lorena Roxana Sanchez
  9. Cristian Adrián Garcia
  10. Silvia Iris Sgalla
  11. Leonardo Nicolás Torres
  12. Natali Celeste Villalba
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Nicolás José Fioriti
  2. Mariela Alejandra Acherielli
  3. Raúl Nicolás Paez
  4. Analía Soledad Rosales
  5. Luis Alberto Torres
  6. Graciela Martinez
  7. Marco Antonio Rios
  8. Natalia Paola Anta
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juan Edgardo Diaz
  2. Anabel Viviana Justos
  3. Miguel Angel Lucarni
  4. Susana Alicia Gonzalez
  5. Rubén Oscar Vallejo

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Nancy Estela Cejas
  2. Juan M. Rivero
  3. Gisela Belén Rigonatto
  4. Damián Castro Murgolo
  5. Liliana Inés Fernandez
CONCEJAL TITULAR
  1. Nelson Claudio Cejas
  2. Stella Maris Di Giovanni
  3. Hugo Daniel Ruiz
  4. Sabrina Samudio
  5. Aníbal H. Barciocco
  6. Marina Soledad Cerrudo
  7. Alejandro César Crivelli
  8. Silvia Cristina Alvarez
  9. Carlos Corral
  10. Nadia Antonela Matttioli
  11. Jorge Luis Blanco
  12. Sabrina María Ortega
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Edgar Darío Samudio
  2. Corina Melina Paz
  3. Sergio Adrián Caroselli
  4. Laura Daiana Paredes
  5. Sergio Miguel Conil
  6. Laura G. Cerrudo
  7. Eduardo Ezequiel Martinez Muja
  8. Johana Alejandra Oteiza
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juan Pablo Cifuentes
  2. María Belén Perez Cuchinelli
  3. Alejandro Rawson
  4. María Ximena Castilloti
  5. Héctor Gabriel Aguilera

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Dionisia Rosa Gonzales
  2. Juan Manuel Arriola
  3. Gisel Jorgelina Vega
  4. Emiliano Gutierrez
  5. Alejandra Carrasco
CONCEJAL TITULAR
  1. César Miguel Garcia
  2. Mirtha Azucena Fri
  3. Juan Sebastián Slajter
  4. Alejandra Anahí Celedon
  5. Juan de Dios Lucero
  6. Stella Maris Aedo
  7. Pedro Benjamín Condell
  8. Asencio Griselda Cecilia Astudillo
  9. Pablo Andrés Carpaneto
  10. Gloria Mercedes Aguirre
  11. Cristian Norberto Cobrera
  12. Vanesa Lucero
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Carlos Gustavo Plunkett
  2. María Elena Sanchez
  3. Nicolás Sergio Acosta
  4. Francisca Anabel Saravia
  5. Soto Rafael E Huaiquio
  6. Inés Samuel
  7. Santos Carlos Alberto Dos
  8. Natalia Paola Marinissen
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gabriel Alejandro Espinoza
  2. Zunilda Beatriz Saravia
  3. Miguel Hernán Mella
  4. Luz Eliana Pino
  5. Leandro Norberto Fortunato

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Juan Soria
  2. María Elena Gallardo
  3. Luciano Gabriel Lorenzetti
  4. Micaela Tomassini
  5. Sebastián Martina
CONCEJAL TITULAR
  1. Edgardo Raúl Ayude
  2. Ornela Scarano
  3. Adrián Edgardo Vlek
  4. Ayelén Bruegno
  5. Horacio Edgardo Sanchez
  6. Ana Belén Vercellino
  7. Darío Fernando Genchi
  8. Amanda Ravasi
  9. Sergio Héctor Pacheco
  10. María Belén Bertoni
  11. Cristian César Nocent
  12. Mónica María Moughty
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mariano Merlini
  2. Graciela Geymonat Cheveste
  3. Ricardo Oscar Vazquez
  4. María Luz Hardoy
  5. Juan Cruz Olmedo
  6. Adriana Elizabeth Torti
  7. Carlos Alberto Ricke
  8. Ana Lucía Carta
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Marcela Schwalge
  2. Leonardo Gastón Herrmann
  3. Ana Clara Denis
  4. Manuel Perez
  5. Macarena Herrera

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Rodolfo Hugo Viano
  2. Rocío Jimena Pera
  3. Sebastián Rodriguez Maidana
  4. Andrea Paola AcuÑA
  5. Ricardo Daniel Peralta
CONCEJAL TITULAR
  1. Rodolfo Lopes
  2. María del Carmen Drittanti
  3. Guillermo Esteban Molina
  4. Ana Lucía Colantuono
  5. Sergio Adrián Zaninelli
  6. Victoria Eva Falcon
  7. Manuel Andrés Ruiz
  8. Laura Inés Garcia
  9. Guillermo Horacio Gonzalez
  10. Florencia Ivanna Varga
  11. Carlos Alfredo Ferrari
  12. Melina Celeste Rebollo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Diego Czerniecki
  2. Delicia Mirna Melivilo
  3. José Alberto Muzzi
  4. Gisela Soledad Meliqueo
  5. Omar Raúl Lagos
  6. María Luz Fernandez Villamil
  7. Rodrigo Adrián Britos
  8. Ana Laura Cano
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María de los Angeles Gelabert
  2. Fernando Ariel Chulak
  3. Sandra Daniela Flores
  4. Maximiliano Alejandro Diez
  5. Marisel Judith Anchuvidart

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Analía Lopez
  2. Luciano Sabattini
  3. Patricia Catalina Papaleo
  4. Héctor Benvenutti
  5. Liliana Beatriz Griskan
CONCEJAL TITULAR
  1. Carlos Enrique Quiroga
  2. María Gisela Ghigliani
  3. Walter Iván Larrea
  4. Maite Milagros Alvado
  5. Carlos Ernesto Amorin
  6. Rosana Alicia Vecchi
  7. Mariano Alberto Arzuaga
  8. Daiana Gisela Ledesma
  9. Juan Cruz Lucero
  10. Ana Judit Gonzalez
  11. Antonio Dittler
  12. Lucía Velaustegui
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Emmanuel Tellechea
  2. María José Sogni Casco
  3. Cayetano Crespi Roy
  4. Samira Nadir Hamer
  5. Juan Domingo Descamps
  6. Anahí Luján Diaz
  7. Pablo Rogelio Andreatta
  8. Mónica Susana Gavilani
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Nicolás Horacio Bartolozzi
  2. Carolina Emilia Moreno
  3. Juan José Garces
  4. Leila Vanesa Corral
  5. Ramiro Carlos Guarino

INFORMACION

Superficie:
2.247 km²
Habitantes:
301.531
Distancia a La Plata:
625 Km

Medios de Bahía Blanca

Frente a Cano
Portal Web
Página 95
Portal Web
La Nueva Provincia
Periódico
99.9 X99 Radio
Radio
Sexta Sección
Periódico
105.5 Radio Norte
Radio
LU2 Radio Bahia Blanca
Radio
95.3 FM Universal
Radio
0291
Portal Web
Bahía Noticias
Portal Web

NOTICIAS DE 6° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

"Marcha por la Vida": En la Provincia también se movilizaron en rechazo al aborto legal

El País | Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Día de la Memoria: Movilizaciones en toda la Provincia a 42 años del último golpe militar