Bahía Blanca 6° Sección Electoral

Suben las tarifas del gas desde diciembre. Foto: elsigloweb.
15/11/2017 01:10

Desde diciembre, el gas aumentará entre $34 y $50

El valor de la tarifa fue estipulado por las empresas Camuzzi Gas Pampeana y Gas del Sur. Para comercios y pequeñas industrias los incrementos para las mismas subzonas serán de $248, $240, $160 y $192, respectivamente.
 

Gabriel Deck la vuelca. Foto: La Liga Contenidos.
10/11/2017 09:46

Liga Nacional: Bahía Basket no pudo con San Lorenzo

En el primer juego de cuartos de final del Súper 20, el Azulgrana lo venció 110 a 96 en Bahía Blanca y se adelantó en la serie 1 a 0. El enmascarado Gabriel Deck fue la figura del juego con 37 puntos. Gimnasia de Comodoro Rivadavia, San Martín de Corrientes e Instituto de Córdoba también ganaron como visitante.

El intendente de Bahía Blanca formó un decreto polémico. Foto: Ingenierowhite.com
09/11/2017 14:36

El intendente de Bahía Blanca redujo horas extras y congeló el ingreso de personal

Héctor Gay firmó un decreto que establece que hasta el 30 de junio de 2018 no habrá nuevos ingresos de personal a planta. Según la orden, además, quedan suspendidas las coberturas de cargos y las recategorizaciones de trabajadores. Desde el gremio advirtieron medidas de fuerza.

Denuncian contrabando y venta ilegal de naftas.
08/11/2017 10:45

Desde Bahía Blanca denuncian contrabando y venta ilegal de naftas en la Provincia

El Presidente de la Cámara de Estacioneros de Bahía Blanca aseguró que a raíz de la falta de controles, traen combustible de la Patagonia, donde el combustible sale más barato, y lo venden en la provincia de Buenos Aires, donde las naftas están más caras. "Esos combustibles están viajando de forma ilegal para zonas donde la nafta sale más cara", alertó.

Miguel Donadío, nuevo presidente del Consorcio de Gestión del Puerto de Bahía Blanca. (TodoGolfTV)
06/11/2017 18:03

Un abogado cercano a Dietrich asumió la presidencia del Consorcio del Puerto de Bahía Blanca

Se trata de Miguel Donadío, abogado de la concesionaria Dietrich. Su nombramiento se produjo luego de la renuncia de Pablo Pussetto y a pedido del ministro de Transporte de la Nación. Durante su asunción hizo hincapé en el trabajo en conjunto entre Nación y Provincia y en la "transparencia".

"Todos quieren cerrar el caso, pero la lucha continúa", dijo Sergio Maldonado en Plaza de Mayo.
01/11/2017 19:43

Muerte de Santiago Maldonado: Marchas en la Provincia y Plaza de Mayo en reclamo de justicia

El hermano de Santiago, Sergio Maldonado, reclamó ante una multitud en la Plaza de Mayo para que se sepa quienes fueron "los responsables de su desaparición y muerte". Advirtió que "quieren cerrar el caso". Marchas en Bahía Blanca, Olavarría, Mar del Plata y Villa Gesell.

Norwegian autorizada a volar en la Provincia de Buenos Aires.
30/10/2017 16:21

Norwegian Argentina obtuvo licencia para volar desde y hacia Mar del Plata y Bahía Blanca

Unirá la ciudad balnearia con Buenos Aires, Córdoba y Tucumán. En tanto tendrá otra ruta entre Buenos Aires y Bahía Blanca. La aerolínea 'low cost' está autorizada a operarlas por 15 años.

Germán Streitenberger, el subcomisario detenido (nueva.pringles.com)
26/10/2017 15:44

Gendarmería detuvo al jefe policial de Coronel Pringles y otros dos policías

Las detenciones se produjeron en el marco de una causa que investiga los delitos de extorsión e incumplimiento de los deberes de funcionario público. Germán Streitenberger, subcomisario a cargo de la Estación de Policía Comunal de Pringles, el subcomisario Martín Aguilar y el sargento Franco Andrada Zurita son los detenidos.

Pages

Funcionarios de Bahía Blanca

Senador Provincial
Cambiemos
Diputado Nacional
Frente Renovador
Diputado Provincial
Frente para la Victoria
Diputado Provincial
Frente Renovador

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Zulma Cristina Redel
  2. Diego Mauricio Brutten
  3. María Soledad Boquin
  4. Marcos Sebastián Biondi
  5. Analía Gomba
CONCEJAL TITULAR
  1. Néstor Juan Conte
  2. Mariana Isabel Torres
  3. Gastón Canali
  4. Natalia Paola Betti
  5. Juan Angel Cappa
  6. Lorena Savioli
  7. Juan de Dios Moralejo
  8. Valentina Natividad Viego
  9. Benedetto Teira Marcos Di
  10. Estefanía Karen Grosso
  11. CantariÑo Facundo Ezequiel Martinez
  12. Alejandra Alicia Vega
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Benedetto Teira Enzo Di
  2. Melina Andrea Ricke
  3. Félix Maximiliano José Bonnetini
  4. Angela Cristina Gonzalez
  5. Pablo Ariel Zamponi
  6. Victorina IbaÑEz
  7. Iván Matías Moya
  8. Valeria Evangelina Salas
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Emanuel Martín Rundau
  2. Lucía Belén Cordoba
  3. Carlos Cristian Villaroel
  4. Suyay Bobb
  5. Gastón Cascallar

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mirna Lorena Mishevitch
  2. Fernando Iván Bustos
  3. Sandra Esther Rodriguez Assi
  4. Marcos Gabriel Sandoval
  5. Antonela Fiore
CONCEJAL TITULAR
  1. Nicolás Vitalini
  2. María Lucía Pendino
  3. Federico Gabriel Tucat
  4. Marisa Pignatelli
  5. José Ignacio Lopez
  6. Gabriela Rosa Schieda
  7. Fernando Andrés Ascuaga
  8. Anabela Belén Castillo
  9. Esteban Oscar Trejo
  10. Marcela Elisabeth Lobo
  11. Matías Jesús Llorens Mazzantini
  12. Andrea Karina Pace
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Bautista Reynier
  2. Karina Fernanda Gimenez Coronel
  3. Maximiliano Adrián Corvatta
  4. Cynthia Antonela Gimenez
  5. Mauricio Javier Garciandia Steeb
  6. Ludmila Nahir Munz
  7. Pablo Fernandez Rozas
  8. Natalia Victoria AcuÑA
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Rodrigo Cano
  2. Claudia Andrea YaÑEz
  3. Nazareno Jesús Lopez
  4. María Marcela Santos
  5. Iván Ezequiel Soraire

CORRIENTE DE PENSAMIENTO BONAERENSE (CO.PE.BO)

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Leandro Javier Gauna
  2. Rita Noemí Molina
  3. Leandro Enrique Hosni
  4. Estela María Trabucco
  5. Maximiliano David Hernandez
CONCEJAL TITULAR
  1. Fabián Gustavo Lliteras
  2. Lorena Cecilia Malvar
  3. Nicolás Eduardo Iezzi
  4. Riveros Evangelina Noemí Guerrero
  5. Marcelo Raúl Lauquen
  6. Claudia Andrea Barreiro
  7. Tomassetti Rafael Omar Randazzo
  8. Perla Liliana Fernandez
  9. Sebastián Baltazar Martinez
  10. Sandra Karina Videla
  11. Claudio Sebastián Marcos
  12. Gabriela Andrea Micucci
CONCEJAL SUPLENTE
  1. César Luis Rios
  2. Verónica Alicia Pirchio
  3. Mauro Gabriel Domini
  4. Nora Alicia Guebara
  5. Juan Emilio Poli
  6. Sandra Nelly Ulloa
  7. Jualio César Robledo
  8. Cristina Lorena Lange
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Loreley Viviana Marini
  2. Benjamín Evelio Salgado
  3. María Alejandra Rial
  4. Nelson David Blus
  5. Betina Mariela Urba

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Roberto Oscar Rossi
  2. Rosana Noemí Lucaioli
  3. Mauro David Rodriguez
  4. Adriana Marcela Tassara
  5. Norberto Haroldo Binaghi
CONCEJAL TITULAR
  1. Marcelo Enrique Feliu
  2. Romina Pires
  3. Gustavo Javier Mandara
  4. Paula Marisa Echeverria
  5. Carlos Alberto Moreno Salas
  6. Carolina Leticia Recalde
  7. Fernando Gastón Elizalde
  8. Cecilia Paola Gentili
  9. Mauro Sebastián Rodriguez
  10. Liliana Noemí Rubilar
  11. Pablo Andrés LarraÑAga
  12. María Florencia De Caso Dupont
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Martín Francisco Di Lorenzo
  2. Julieta Pasquini
  3. Ezequiel Damián Reina
  4. Laura Elizabet Millan
  5. Manuel Jesús Pincheira
  6. Nadia Soledad Delelisi
  7. Gastón Alejandro Pinilla
  8. Verónica Daniela Godardo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Lorena Cecilia Kitiver
  2. Julián Horvath
  3. María Lorena NuÑEz FariÑA
  4. José Antonio Pastorutti
  5. Silvina Alejandra Rubio

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Rouco Joaquín Gonzalez
  2. Sandra Noemí Correa
  3. Juan Pablo Caceres
  4. Antonella Petti
  5. Jorge Osvaldo Gutierrez
CONCEJAL TITULAR
  1. Claudio Leonardo Brizuela
  2. María Lorena Jessenne
  3. Ros Mauro Nicolás Gonzalez
  4. María Eugenia Martin
  5. Luciano Colavincenzo
  6. María Ofelia Blanco
  7. Fernando Roberto Caramelli
  8. Nazarena Hayez
  9. José María Haag
  10. Andrea Evangelina Plaide
  11. Meyer Lisandro Damián Nicanor Perez
  12. María José Heim
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Oscar Daniel Altamirano
  2. Rodríguez Carolina Mayra Cambiaso
  3. Guarda Rodrigo Alfonso Castillo
  4. Verónica Mariana MuÑIz
  5. Andrés Rolando G Garro
  6. María de los Angeles Gonzalez
  7. Nicolás Gesrik
  8. María Elisa Prieto
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Silvana Natalia Gatica
  2. Pereyra Estanislao Enrique Garcia
  3. Daniela Silvana Arata
  4. Querbes Esteban Horacio Lopez
  5. Vanesa Yael Listingart

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Walter Javier Gorosito
  2. Lucía Bianco
  3. Carlos Alberto Nador
  4. Anabel Aricle Alvarez
  5. Gustavo Fabián Martinez
CONCEJAL TITULAR
  1. Fernando Hugo Pontet
  2. Jessica Isabel Marquez
  3. Fernando Ignacio Conti
  4. Cintia Soledad Acevedo
  5. Diego Armando Acevedo
  6. Carolina Ailin Aguilar
  7. Iommi Andrés Lopez
  8. Cecilia Adriana Chavez
  9. Carlos Gerardo Bretz
  10. Verónica Randazzo
  11. Carlos Sebastián Boero
  12. Tamara Solange Molina
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Cristian Fernando Arce
  2. Yanina Elena Mutio
  3. Juan Carlos Pereyra
  4. Magalí Nora Gonzalez
  5. Martín Eduardo Blanco
  6. Lorena Mabel Garro
  7. Lucas Hernán Pipo
  8. Agustina Cardillo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Luciana Andrea Borelli
  2. Julián Herrera
  3. Silvina Natalia Corinaldesi
  4. Federico Damián Cordoba
  5. Karina Viviana Heim

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Paola Andrea Fernandez
  2. Claudio Martín Leyton
  3. Vanesa Mabel Gareca
  4. Eduardo Fabián Cano
  5. Ailen Corina Rojo
CONCEJAL TITULAR
  1. Elena Susana Giroti
  2. Daniel Fabio Weiman
  3. Gladys Ester Lonigro
  4. José Salvador Gripaudo
  5. Florencia Ivana Ayala
  6. Julio César Ramón Alonso
  7. Mirta María Meder
  8. Esteban Ramón Acosta
  9. Sandra María BaÑOs
  10. Héctor Enrique Mattos
  11. Sandra Marisa Marin
  12. Ricardo Alejandro Brizuela
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Natalia María Giambelluca
  2. José Ariel Alegre
  3. Pérez Mónica Graciela Cordoba
  4. Juan José Morelli
  5. Rosana Noemí Saez
  6. Fernando Rubén Alvarez
  7. Magalí Romina Benitez
  8. Evaristo Aldo Chirino
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Fernando Rafael Lopez
  2. Mónica Fontanella
  3. Gustavo Ezequiel Ardanaz
  4. Romina Fernanda Gareca
  5. Mauricio Alejandro Castro

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Joaquín Emanuel German
  2. María Virginia Cabarrus
  3. David Bortnik
  4. Julieta Groppa
  5. Amado Víctor Daniel Guardiola
CONCEJAL TITULAR
  1. Ariel Emiliano Dietzel
  2. Lorena del Carmen Costilla
  3. Luis Eugenio Carra
  4. Marianela Margarita Aquino
  5. Diego Fernando Heredia
  6. Melisa Carolina Gil
  7. Diego Omar Ojeda
  8. Patricia Lorena Margarittini
  9. Francisco Eugenio Gonzalez
  10. Graciela Edit Orozco
  11. Edgardo Ariel Orozco
  12. Susana Mónica Baungartner
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Marcelo Eber Henriquez
  2. Cintia Vanesa Gonzalez
  3. Ezequiel Benito Ardohain
  4. María Fernanda Aristegui
  5. Fabricio Occhino
  6. Paula Lorena Bianchi
  7. Emiliano Magi
  8. Verónica Andrea Mansilla
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Soledad Mansilla Diamela
  2. Eduardo Javier Clair
  3. Lucrecia De La Piedra
  4. Roberto Ariel Olmazabal
  5. Sandra Lorena Jacob

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Cristina María Alicia Zaris
  2. Matías DoÑAte
  3. Valeria Beatriz Salazar
  4. Benjamín Ezequiel Navarrete
  5. Giuliana Beatriz Guillarmenc
CONCEJAL TITULAR
  1. Héctor Carlos "Pili" Zaris
  2. Paula Alfonsina Cutini
  3. Ignacio Javier Gonzalez Yebra
  4. María Alicia Harverte
  5. Leonel Honorio Elias
  6. Dora Mercedes Pelaez
  7. Juan Carlos Coustes
  8. Margarita Teodora Puricelli
  9. Maximiliano Carlos Canale
  10. Valeria Lorenza Soledad Turina
  11. Héctor Omar Videira
  12. Valeria Edith Plaza
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Maximiliano Oscar Roth
  2. Gisela Beatriz Beldrio
  3. Alejo Gonzalez
  4. Claudia Analía Macchi
  5. Jonatan Leónidas Vargas
  6. María del Carmen Restivo
  7. Oscar Angel Romero
  8. Luciana Beatriz Martinez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Matías Ezequiel Barroso
  2. Ainara Marlene Salazar
  3. Nicolás Marcelo Paz
  4. Rocío Belén Miranda
  5. Santiago Ariel Uyua

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Hernán Horacio Herbalejo
  2. María Laura Fuertes
  3. Nicolás Marin
  4. Aurora Angela Monti
  5. Claudio José Beroiza
CONCEJAL TITULAR
  1. Marcelo Martín Salaberry
  2. Gabriela Paola Galletti
  3. Pablo Martín Moyano
  4. Constanza Laura Pugliese
  5. Elías Carlos Feran
  6. Patricia Claudia Pellegrino
  7. Rubén Ignacio Sanchez
  8. Florencia Italia Iantosca Sancho
  9. Guido Iván Bustamante
  10. Miriam Magdalena Iantosca
  11. Néstor Jorge Marcos
  12. Amancay de la Cruz Marconato
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Pablo Pindave Hegler
  2. María de las Mercedes Insausti
  3. Silvio Miguel Meyer
  4. Mónica Patricia Vitangelili
  5. Juan Antonio Moncada Galdames
  6. Alejandra Jimena Promenzio
  7. Federico Paoletti
  8. Laura Verónica Payella
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Noemí Josefina Sauer
  2. Ricardo Omar Vazquez
  3. María Virginia Iraldi
  4. Alejandro Nicolás Aguirre
  5. Cecilia Vanesa Moncada Siebenhar

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María Eugenia Salika
  2. Hugo Harfield
  3. Carolina Garcia
  4. Javier Oscar Espejo
  5. Claudia Marcela Dekker
CONCEJAL TITULAR
  1. Luciano Carmelo Martos
  2. Karina Deolinda Balmaceda
  3. Juan Manuel Coria
  4. Marcela del Carmen Cifuentes
  5. Marcos Lenadro Menna
  6. Selva Anahí AgÜEro
  7. Daniel Eduardo Stutman
  8. Patricia Lorena Roxana Sanchez
  9. Cristian Adrián Garcia
  10. Silvia Iris Sgalla
  11. Leonardo Nicolás Torres
  12. Natali Celeste Villalba
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Nicolás José Fioriti
  2. Mariela Alejandra Acherielli
  3. Raúl Nicolás Paez
  4. Analía Soledad Rosales
  5. Luis Alberto Torres
  6. Graciela Martinez
  7. Marco Antonio Rios
  8. Natalia Paola Anta
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juan Edgardo Diaz
  2. Anabel Viviana Justos
  3. Miguel Angel Lucarni
  4. Susana Alicia Gonzalez
  5. Rubén Oscar Vallejo

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Nancy Estela Cejas
  2. Juan M. Rivero
  3. Gisela Belén Rigonatto
  4. Damián Castro Murgolo
  5. Liliana Inés Fernandez
CONCEJAL TITULAR
  1. Nelson Claudio Cejas
  2. Stella Maris Di Giovanni
  3. Hugo Daniel Ruiz
  4. Sabrina Samudio
  5. Aníbal H. Barciocco
  6. Marina Soledad Cerrudo
  7. Alejandro César Crivelli
  8. Silvia Cristina Alvarez
  9. Carlos Corral
  10. Nadia Antonela Matttioli
  11. Jorge Luis Blanco
  12. Sabrina María Ortega
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Edgar Darío Samudio
  2. Corina Melina Paz
  3. Sergio Adrián Caroselli
  4. Laura Daiana Paredes
  5. Sergio Miguel Conil
  6. Laura G. Cerrudo
  7. Eduardo Ezequiel Martinez Muja
  8. Johana Alejandra Oteiza
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juan Pablo Cifuentes
  2. María Belén Perez Cuchinelli
  3. Alejandro Rawson
  4. María Ximena Castilloti
  5. Héctor Gabriel Aguilera

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Dionisia Rosa Gonzales
  2. Juan Manuel Arriola
  3. Gisel Jorgelina Vega
  4. Emiliano Gutierrez
  5. Alejandra Carrasco
CONCEJAL TITULAR
  1. César Miguel Garcia
  2. Mirtha Azucena Fri
  3. Juan Sebastián Slajter
  4. Alejandra Anahí Celedon
  5. Juan de Dios Lucero
  6. Stella Maris Aedo
  7. Pedro Benjamín Condell
  8. Asencio Griselda Cecilia Astudillo
  9. Pablo Andrés Carpaneto
  10. Gloria Mercedes Aguirre
  11. Cristian Norberto Cobrera
  12. Vanesa Lucero
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Carlos Gustavo Plunkett
  2. María Elena Sanchez
  3. Nicolás Sergio Acosta
  4. Francisca Anabel Saravia
  5. Soto Rafael E Huaiquio
  6. Inés Samuel
  7. Santos Carlos Alberto Dos
  8. Natalia Paola Marinissen
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gabriel Alejandro Espinoza
  2. Zunilda Beatriz Saravia
  3. Miguel Hernán Mella
  4. Luz Eliana Pino
  5. Leandro Norberto Fortunato

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Juan Soria
  2. María Elena Gallardo
  3. Luciano Gabriel Lorenzetti
  4. Micaela Tomassini
  5. Sebastián Martina
CONCEJAL TITULAR
  1. Edgardo Raúl Ayude
  2. Ornela Scarano
  3. Adrián Edgardo Vlek
  4. Ayelén Bruegno
  5. Horacio Edgardo Sanchez
  6. Ana Belén Vercellino
  7. Darío Fernando Genchi
  8. Amanda Ravasi
  9. Sergio Héctor Pacheco
  10. María Belén Bertoni
  11. Cristian César Nocent
  12. Mónica María Moughty
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mariano Merlini
  2. Graciela Geymonat Cheveste
  3. Ricardo Oscar Vazquez
  4. María Luz Hardoy
  5. Juan Cruz Olmedo
  6. Adriana Elizabeth Torti
  7. Carlos Alberto Ricke
  8. Ana Lucía Carta
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Marcela Schwalge
  2. Leonardo Gastón Herrmann
  3. Ana Clara Denis
  4. Manuel Perez
  5. Macarena Herrera

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Rodolfo Hugo Viano
  2. Rocío Jimena Pera
  3. Sebastián Rodriguez Maidana
  4. Andrea Paola AcuÑA
  5. Ricardo Daniel Peralta
CONCEJAL TITULAR
  1. Rodolfo Lopes
  2. María del Carmen Drittanti
  3. Guillermo Esteban Molina
  4. Ana Lucía Colantuono
  5. Sergio Adrián Zaninelli
  6. Victoria Eva Falcon
  7. Manuel Andrés Ruiz
  8. Laura Inés Garcia
  9. Guillermo Horacio Gonzalez
  10. Florencia Ivanna Varga
  11. Carlos Alfredo Ferrari
  12. Melina Celeste Rebollo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Diego Czerniecki
  2. Delicia Mirna Melivilo
  3. José Alberto Muzzi
  4. Gisela Soledad Meliqueo
  5. Omar Raúl Lagos
  6. María Luz Fernandez Villamil
  7. Rodrigo Adrián Britos
  8. Ana Laura Cano
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María de los Angeles Gelabert
  2. Fernando Ariel Chulak
  3. Sandra Daniela Flores
  4. Maximiliano Alejandro Diez
  5. Marisel Judith Anchuvidart

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Analía Lopez
  2. Luciano Sabattini
  3. Patricia Catalina Papaleo
  4. Héctor Benvenutti
  5. Liliana Beatriz Griskan
CONCEJAL TITULAR
  1. Carlos Enrique Quiroga
  2. María Gisela Ghigliani
  3. Walter Iván Larrea
  4. Maite Milagros Alvado
  5. Carlos Ernesto Amorin
  6. Rosana Alicia Vecchi
  7. Mariano Alberto Arzuaga
  8. Daiana Gisela Ledesma
  9. Juan Cruz Lucero
  10. Ana Judit Gonzalez
  11. Antonio Dittler
  12. Lucía Velaustegui
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Emmanuel Tellechea
  2. María José Sogni Casco
  3. Cayetano Crespi Roy
  4. Samira Nadir Hamer
  5. Juan Domingo Descamps
  6. Anahí Luján Diaz
  7. Pablo Rogelio Andreatta
  8. Mónica Susana Gavilani
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Nicolás Horacio Bartolozzi
  2. Carolina Emilia Moreno
  3. Juan José Garces
  4. Leila Vanesa Corral
  5. Ramiro Carlos Guarino

INFORMACION

Superficie:
2.247 km²
Habitantes:
301.531
Distancia a La Plata:
625 Km

Medios de Bahía Blanca

Página 95
Portal Web
La Sexta Sección
Portal Web
LU2 Radio Bahia Blanca
Radio
99.9 X99 Radio
Radio
Frente a Cano
Portal Web
Bahía Noticias
Portal Web
105.5 Radio Norte
Radio
Sexta Sección
Periódico
95.3 FM Universal
Radio
La Nueva Provincia
Periódico

NOTICIAS DE 6° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones 2017: Así fueron los resultados sección por sección para renovar la Legislatura bonaerense

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones 2017: Los reportes de la gente en la jornada electoral

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones 2017: Todas las listas a diputados y senadores provinciales sección por sección