General San Martín 1° Sección Electoral

25/06/2017 15:06

Elecciones 2017: Todas las listas de la provincia de Buenos Aires, Sección por Sección

Los distintos espacios políticos presentaron sus nóminas antes del cierre de listas. En las próximas elecciones legislativas, los bonaerenses deberán elegir la renovación de la mitad de los legisladores en ambas cámaras. En total, serán los cargos de 46 diputados y 23 senadores los que estén en juego.

25/06/2017 09:43

Modelos, periodistas y esposas de, entre otras sorpresas del cierre de listas en la Provincia

En un cierre de listas plagado de intrigas, definiciones y especulaciones, las listas legislativas registran famosos y sorpresas con nombres poco conocidos en la política. Desde deportistas, pasando por modelos, periodistas y hasta las esposas de varios intendentes, integran las nóminas que participarán de las PASO en las próximas elecciones legislativas en la provincia de Buenos Aires.  

Foto: SMNoticias.
20/06/2017 07:18

Elecciones 2017: En San Martín el espacio de Cristina no consigue la unidad

Hernán Letcher y Alejandro Phatouros son los dos que quieren encabezar listas. Uno le ofrece el tercer lugar de la nómina a otro y viceversa. Estiman que el oficialismo local, encabezado por el Intendente Katopodis, se irá con el randazzismo dejando el lugar allanado para quienes quieran lucha por Unidad Ciudadana, espacio creado por Cristina Fernández de Kirchner por fuera del PJ.

19/06/2017 22:08

Crimen del comerciante en Villa Ballester: Dos detenidos

La Policía Bonaerense detuvo a dos sospechosos por la brutal ejecución del zapatero Eduardo Herrlein, ocurrido hace una semana en Villa Ballester, que generó movilizaciones de los vecinos en reclamo de seguridad y Justicia.

Cientos de vecinos marcharon en Villa Ballester.
16/06/2017 08:14

Villa Ballester: Vecinos marcharon por el comerciante asesinado de un balazo en la cara

Vecinos y familiares de Eduardo Herlein marcharon anoche en la Plaza Roca para reclamar Justicia y pedir mayor seguridad. El dueño del local de zapatillas murió de un disparo en la cara durante un asalto. 

13/06/2017 21:01

Marcha en Villa Ballester tras el crimen de un comerciante

Delicuentes ejecutaron este martes de un tiro en la cabeza a un comerciante de Villa Ballester. Vecinos salieron a la calle a pedir justicia, reclamar seguridad y exigir que el Intendente Gabriel Katopodis se ponga al frente de la situación.

Denuncian robo de carteles políticos en San Martín.
09/06/2017 09:46

San Martín: Massismo denuncia robo de carteles y apuntan a Katopodis

El Diputado bonaerense Rubén Eslaiman denunció el hurto de 44 carteles de propaganda política. "Venceremos a los chorros de la vieja política, no nos van a bajar los brazos", dijo el legislador.

Abigail Alvarez tenía 29 años.
06/06/2017 10:20

Murió una suboficial baleada y este año ya hubo 9 policías asesinados en la Provincia

Abigail Alvarez tenía 29 años y pertenecía a la Bonaerense. Delincuentes la asesinaron de cinco balazos en Quilmes Oeste cuando le robaron su auto. 

Pages

Funcionarios de General San Martín

Ex Intendente
La Concertación
Senador Provincial
Frente Renovador
Diputado Provincial
Cambiemos
Diputado Provincial
Frente para la Victoria

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

INTENDENTE
  1. Ricardo Leonardo Ivoskus
CONCEJAL TITULAR
  1. Veronica Andrea Dalmon
  2. Ruben Daniel Mollo
  3. Edgar Gustavo Suarez
  4. Emma Rosano
  5. Andres Eduardo Petrillo
  6. Cristhyan Gaston Micucci
  7. Maria Telesfora Escobar
  8. Valeria Alejandra Cisneros
  9. Jorge Daniel Carmona
  10. Olga Graciela Reale
  11. Sebastian Estevez Ulrich
  12. Marcelo Jose Minotti
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Marcelo Fabian Sproviero
  2. Cecilia Vanesa Galletti
  3. Jose Domingo Andrada
  4. Cristian David Ekart
  5. Gabriela Elizabeth Caruso
  6. Fernando Ivan Cotic
  7. Matias Ezequiel Pereira
  8. Roxana Ester Cariaga
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Del Carmen Dieguez Gabriela
  2. Ana Maria Giosa
  3. Ricardo Alfredo Talavan
  4. Graciela Maria Nulhem
  5. Federico Pablo Gossn
  6. Mariana Alejandra Ovelar
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juana Margarita Praprotnik
  2. Gaston Leonardo Ceballos
  3. Cristhian Amadeo Castro
  4. Virginia Paula Centurion
  5. Diego Garcia
  6. Pablo Leonardo Iglesias

FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES

VER LISTA

INTENDENTE
  1. Paola Fernanda Molina
CONCEJAL TITULAR
  1. Viviana Mabel Puccio
  2. Emmanuel Juan Nieva
  3. Christian Marcelo Mayer
  4. Daniela Soledad Carrizo
  5. Juan Suppa
  6. Gisela Aldana La Spina
  7. Juan Pablo Manente
  8. Carlos Daniel Portalet
  9. Claudia Sofia Hermosilla
  10. Jorge Omar Steimbach
  11. Alejandro Hernan Alcaraz
  12. Silvia Alicia Segreti
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mauricio Alejandro Estrada
  2. Ricardo Felix Vazquez
  3. Melina Lucia Szteinman
  4. Nadia Laura Perez
  5. Jose Manuel Castillo
  6. Matias Nicolas Verzi
  7. Sabina Irene Zapata
  8. Gabriela Ines Dahlmann
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Zaira Gomez
  2. Ezequiel Isaias Abdala
  3. Gabriel Matias Falzetti
  4. Federico Rosario Cavallaro
  5. Juan Ismael Gaytan
  6. Federico N. Molina Carlos
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. De Los Angeles Romeggio Rocio
  2. Cristian Marcos Galvan
  3. Melisa Gisele Malandrino
  4. Alejandro Javier Oviedo
  5. Eugenio Ignacio Steimbach
  6. Dario Leonel Nicola

FRENTE PARA LA VICTORIA

VER LISTA

INTENDENTE
  1. Katopodis Gabriel
CONCEJAL TITULAR
  1. Marcela Sara Ferri
  2. Sergio Gonzalez
  3. Pablo Adrian Adamo
  4. Hector Luis Lanza
  5. Zulma Leonor Duette
  6. Heriberto Ramon Gomez
  7. Luis Enrique Ottasso
  8. Romina Lorena Rodriguez
  9. Veronica Laura Gines
  10. Matias Exequiel Perez
  11. Matias Juan Brown
  12. Guido Leonardo Araya
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Nora Beatriz Naveira
  2. Alejandro Agustin Mamani
  3. Roberto Ruben Salar
  4. Olga Beatriz Gonzalez
  5. Manuel Esteban Luaces
  6. Jorge Antonio Reisch
  7. Miriam Roxana Gomez
  8. Oscar Alberto Rossi
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Nestor Daniel Spriano
  2. Tatiana Noelia Gomez
  3. Diego Sebastian Marletta
  4. David AcuÑa
  5. Omar Roberto Ugo
  6. Cecilia Romina Ditale
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Luis Daniel Barroso
  2. Carlos Matias Morales
  3. Luis Marcelo Balaguer
  4. Sergio Antonio Pardo
  5. Laura Veronica Fleitas
  6. Noelia Soledad Bentivegna Paula

PROGRESISTAS

VER LISTA

INTENDENTE
  1. German Hector Svagelj
CONCEJAL TITULAR
  1. Fernando Pedro Mateos
  2. Melisa Gisele Caceres
  3. Victor Luis Natero
  4. Ofelia Arminda Gongora
  5. Isabel B. Rodriguez
  6. Domingo Monges
  7. Noemi Liliana Olivera
  8. Marcelo Pedro Menini
  9. Maria Teresa Velardez
  10. Osvaldo Jorge Noceda
  11. Juana Cristina Farias
  12. Del Valle Acosta Gladys
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Sandra Santa Caceres
  2. Horacio Abelardo Douton
  3. Fabian Alberto Narvon
  4. Maria Florencia Silvestre
  5. Ruben Walter Noriega
  6. Angela M. De Lillo
  7. Pablo Alfredo Moretta
  8. Fabiana Rosa Meza
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Lionel Alberto Vazquez
  2. Josefina M. Nieto
  3. Noelia Aldana Plana
  4. Hernan Orlando Silva Diego
  5. Ivana Flavia Steimbach
  6. Alejandra Soledad Medina
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Maximiliano Federico Rodriguez Abud
  2. Elsa Ofelia Quiroga
  3. Analia Ester Larrea
  4. Ruben Eugenio Barboza
  5. Marcela Alejandra Heredia
  6. Silvina Andrea Marolla

UNIDOS POR UNA NUEVA ALTERNATIVA (UNA)

VER LISTA

INTENDENTE
  1. Carlos Ramon Brown
CONCEJAL TITULAR
  1. Antonio Mazza
  2. Pablo Norberto Cristani
  3. Mabel Camerota
  4. Hector Damian Pardo Lopez
  5. Romina Vanina Brizuela
  6. Damian Facundo Bermudez
  7. Santiago Candia
  8. Ignacio Ruberto
  9. Leonardo Ariel Savio
  10. Ignacio Enrique Barba
  11. Alejandro Rodrigo Albornoz
  12. Jonathan Hernan D'aleo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Fabricio Ostan
  2. Mariela Alejandra Salto
  3. Hilda Rosana Taucher
  4. Del Carmen Pedron Sandra
  5. Grisel Celeste De Stefano
  6. Diego Alejandro Alvarez
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Silvana Marisa Tulli
  2. German Ezequiel Pavone
  3. Sandra Beatriz Escalas
  4. Juan Manuel Carballido
  5. Edgardo Horacio Ivani Carlos
  6. Sonia M. Villegas
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Angel Leonardo Perin
  2. Natalia Viviana Rodriguez
  3. Ruben Oscar Aimone Secat
  4. Jorge Cristian Spinola
  5. Cynthia Silvina Saravia
  6. Matias Gustavo David