General San Martín 1° Sección Electoral

Massa, en la Asociación Civil Coccorinese con las mujeres de San Justo, partido de La Matanza.
19/09/2017 06:05

Massa: "Nosotros somos peronistas que creemos en el peronismo del siglo XXI"

Durante una recorrida de campaña por el partido de Ituzaingó, el Diputado y candidato a Senador de 1País aseguró que "para el gobierno, el trabajo es un costo". "Nosotros somos peronistas que creemos en el peronismo del siglo XXI, que es una fuerza con desarrollistas, progresistas, democristianos", dijo.

El programa recorrerá 13 municipios bonaerenses.
18/09/2017 13:51

"El Estado en tu Barrio" continúa de recorrida por la provincia de Buenos Aires

El programa del Ministerio de Desarrollo Social realizará esta semana 13 operativos en los municipios de Avellaneda, Berazategui, José C. Paz, General Pueyrredón, San Martín, La Matanza, Lomas de Zamora, Merlo, Moreno,San Miguel y Quilmes. Los vecinos podrán realizar trámites de documentación, consultas médicas y asesoramiento en prestaciones.

Stanley firmó convenio con 6 municipios bonaerenses.
05/09/2017 09:58

Stanley firmó convenio con seis municipios bonaerenses para ampliar la AUH

La ministra de Desarrollo Social de la Nación firmó convenios de asistencia con seis municipios del Conurbano para llevar adelante el Proyecto de Protección Social para Niños y Jóvenes. Buscan ampliar la cobertura de la Asignación Universal por Hijo.

Uno de los prófugos fue detenido en la la ruta del Buen Ayre. Foto: Prensa de Seguridad Policial
29/08/2017 15:10

Detuvieron a dos prófugos más de los siete que se fugaron de una comisaría de Villa Ballester

Sólo resta arrestar a uno de las seis personas que se escaparon de la dependencia ubicada en la localidad de Villa Ballester. El último fue arrestado en las puertas de Tribunales del partido de la Primera Sección. 

Ocurrió en la Comisaría Segunda de San Martín.
28/08/2017 10:12

Se fugaron 7 presos de una comisaría en Villa Ballester: 3 fueron recapturados

12 detenidos de la comisaría se escaparon del calabozo ubicado en la parte del fondo de la dependencia luego de romper la reja del techo. En la causa tomó intervención la Fiscalía 16 de San Martín y la Dirección de Asuntos Internos. Tratan de establecer si los policías de guardia tuvieron alguna responsabilidad.

Macri con Vidal en el Conurbano. Fotos: Gobernación PBA
25/08/2017 21:00

Por primera vez después de las Paso, Macri y Vidal desembarcaron juntos en el Conurbano bonaerense

El presidente y la gobernadora visitaron José León Suárez. Allí visitaron una sociedad de fomento donde dialogaron con entrenador de boxeo y jóvenes. Es la primera actividad en conjunto después de la jornada electoral del 13 de agosto.

El candidato de 1País le restó fuerza al espacio conducido por Sergio Massa. Foto: Prensa
23/08/2017 18:08

Insólito: Un candidato de 1País llama a votar a Cristina en octubre

Se trata de Daniel Rodríguez, quien integra el frente conducido por Sergio Massa y la dirigente del GEN Margarita Stolbizer, candidato a consejero escolar. “Llamamos a todos nuestros afiliados y a los ciudadanos y ciudadanas, que no están de acuerdo con este ajuste insensible, a votar por Unidad Ciudadana para marcar un claro límite al Gobierno de Macri”, afirmó.

21/08/2017 01:29

Katopodis: "Hay un dilema que el peronismo tiene que resolver"

Tras analizar la situación actual del peronismo, el Intendente de San Martín que integra el espacio de Florencio Randazzo, subrayó la necesidad de que dicho espacio resuelva sus dilemas internos a fin de evitar seguir perdiendo votos. Asimismo, señaló que el ex Ministro de Transporte "pudo instalar una agenda de oposición" pese a su pobre participación en las urnas.

Pages

Funcionarios de General San Martín

Diputado Provincial
Frente para la Victoria
Ex Intendente
La Concertación
Diputado Provincial
Cambiemos
Senador Provincial
Frente Renovador

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Matías Nicolás Verzi
  2. Rosana Graciela Martinez
  3. Bejas Javier Agustín Pintos
  4. Lourdes Pérez Carolina
  5. Carlos Federico Nicolás Molina
CONCEJAL TITULAR
  1. Christian Marcelo Mayer
  2. Natalia Solange Luna
  3. Carlos Daniel Portalet
  4. Spina Gisela Aldana La
  5. Juan Pablo Manente
  6. Viviana Mabel Puccio
  7. Gabriel Matías Falzetti
  8. Silva Patricia Paola Sosa
  9. Adolfo Ricardo Fridman
  10. Gabriela Inés Dahlmann
  11. Edgardo Alberto Carrizo
  12. Lucía Magdalena Heredia
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Javier Hernán Ruesch
  2. María Laura Ruiz
  3. Juan Suppa
  4. María Laura Casal
  5. Gonzalo Ezequiel Almada
  6. Nadia Laura Perez
  7. Hugo Cristian Albornoz
  8. Lelia Silvina Godoy
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ana Tamara Iuso
  2. Valentín Patricio Casas
  3. Gisele Malandrino Melisa
  4. Juan Ismael Gaytan
  5. Laura Romina Antonini

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Isabel Patricia Lo Faro
  2. Guillermo Oscar Di Tullio
  3. Sandra Alejandra Ale
  4. Matías Ezequiel Pereira
  5. Patricia Elena D Afflitto
CONCEJAL TITULAR
  1. Ramiro Ubaldo Alonso Lopez
  2. Isabel Alvarez
  3. Cristhyan Gastón Micucci
  4. Marcela Alejandra Mancini
  5. Ignacio Ruberto
  6. Marcela Inés Frick
  7. Fabián Villazuela
  8. Emilce Elizabeth Cirimele
  9. Cayetano Oscar Sola
  10. Andrea Rosana Cardozo
  11. Gabriel Leonardo Gomez
  12. Hilda Liliana Copteleza
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Sergio Fabián Doormann
  2. Mónica Graciela Libralesso
  3. Cristhian Amadeo Castro
  4. Alicia Manuela Nieto
  5. Javier Omar Fernandez
  6. Carolina Micaela Elvedz
  7. Fernando Iván Cotic
  8. Griselda Verónica Urcelay
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Rodrigo Leonel Mazepa
  2. Camila Belén Fueyo
  3. Horacio Héctor Carranza
  4. Gisela Andrea Ferrante
  5. José Gabriel Vargas

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ramón Gustavo Sian
  2. Verónica Gutierrez
  3. Carlos Alberto Cardozo
  4. Angela Magallan
  5. Raúl Oscar Ledesma
CONCEJAL TITULAR
  1. Santiago Pozzo
  2. Mónica Clain
  3. Simón José Szalacki
  4. Miriam Karina Tapia
  5. Alejandro Martorelli
  6. Miryan Mamani
  7. Rodrigo José Becerra
  8. Sabrina Morales
  9. Luis Daniel Maza
  10. Stella Maris Velazquez
  11. Fernando David Celiz
  12. Laura Raquel Cuenca
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Pablo Roberto Lopez
  2. Carolina Itatí Marini
  3. Gabriel Luis Sandoval
  4. Elizabeth Cuenca
  5. Miguel Juan Meccia
  6. Roxana Andrea Cardozo
  7. Vicente Inocencio Guiller
  8. Marcela Gutierrez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sandra Juarez
  2. Brian Salvagiot Esborras
  3. María Clara PeÑA Jimenez
  4. Fernando Nahuel Bruno
  5. Ivana Mendizabal

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sebastián Della Porta
  2. Elizabet Susana Carracho
  3. Hernán Ezequiel Quire
  4. Cintia Gisele Cordoba
  5. Santiago Dragonetti
CONCEJAL TITULAR
  1. Federico Guillermo Bonthuis
  2. María Laura Calvo Romero
  3. Marcelo Daniel Saito Zetla
  4. Andrea Amalia Espinola
  5. Julio César Romero
  6. Greta Lorena Bonthuis
  7. Jorge Nahuel Carrizo Monti
  8. Sheila Micaela Cordoba
  9. Guillermo Roberto Stieben
  10. Natalia Vanesa Procopio
  11. Javier Ignacio Paz
  12. Alejandra Santillan
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Cristian Humberto Rocha
  2. Felisa Esquivel
  3. Daniel Apolonio Diaz Ayala
  4. Cecilia Casas
  5. Diego Fernando Tamula
  6. Laura Cristina Coronel
  7. Rodrigo Hernán Espindola
  8. Karina Alejandra Martinez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Vanesa Beatriz Iturrez
  2. Marcelo Alejandro Choque
  3. María Cristina Valdez
  4. Rubén Oscar Mansud
  5. Jorgelina Maribel Ayala

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Diego Sebastián Marletta
  2. Marta Noemí Gutierrez
  3. José Jeremías Graf
  4. Nora Beatriz Naveira
  5. Federico Hidalgo
CONCEJAL TITULAR
  1. Diego Javier Perrella
  2. Graciela Beatriz Giovagnini
  3. Alejandro Mellea
  4. Mónica E Salar
  5. Adolfo Elio Silva
  6. Mónica Elisa Beduino
  7. Matías Juan Brown
  8. Jesica Elena Torres
  9. Héctor Fabián Lastre
  10. Lorenza Alegre FariÑA
  11. Hugo Christian Pierdominici
  12. Sonia Mónica Sartori
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Roberto Oscar Merlino
  2. Genesis Fiorella Diaz Sanabria
  3. Fabián Horacio Meschini
  4. Laura Verónica Fleitas
  5. Cristian Nahuel Luna
  6. María Fernanda Juarez
  7. Luis Fabián Gomez
  8. Analía Beatriz Mairano
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Marisa Mónica Insaurralde
  2. Leonardo Rubén Romero
  3. Sandra Marisa Gorosito
  4. Cipriano Juan Manuel De Los Santos
  5. Silvina Marina Adaglio

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Patricia Susana Leschinky
  2. Mario Alfredo Seco
  3. Obdulia Marisa Trucco
  4. José Alberto Gonzalez
  5. Claudia Viviana Tour
CONCEJAL TITULAR
  1. Jorge Eduardo Carpenter
  2. Delia Rosa Gonzalez
  3. Luis Alberto Cordoba
  4. Noemí Miriam Sandoval
  5. Angel Ricardo Gervacio
  6. Amanda Benita Sosa
  7. Armando Enrique Arroyo
  8. Susana Alejandra Chernopoloff
  9. Angel Ricardo Rearte
  10. Nélida Beatriz Lugo
  11. Alejandro Alberto Sanchez
  12. Yolanda Edith Zalazar
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Raúl Horacio Salvatierra
  2. Adelma Otilia Cordoba
  3. Omar Alberto Lopez
  4. Marta Aurelia Demarco
  5. Fernado Gabriel Dieguez
  6. Stella Maris Carpenter
  7. Ceferino Silvestre Cantero
  8. Gabriela Inés Ochotorena
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Jonathan Nicolás Coronel
  2. Alicia Noemí Veron
  3. Adrián Gustavo Luna
  4. Gilda Ramona Cordoba

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Kevin Facundo Duarte
  2. Beatriz Angélica Cordoba
  3. Gustavo Nicolás Campo
  4. Aldana Beatriz Luján Arana
  5. Rodrigo Tomás Campos
CONCEJAL TITULAR
  1. Rafael Eduardo Albornoz
  2. Alejandra Edith Vignardi
  3. Jonathan Emanuel Moyano
  4. Gabriela Juana Baigorria
  5. Eduardo Sergio Geniuk
  6. Jennifer Xiomara Decandia
  7. Hugo Carlos Barrios
  8. de Cusato Margarita Vera
  9. Pedro Francisco Contti
  10. Teresa Erminia Diaz
  11. Alberto Felipe Salomon
  12. Marina Tamara Passo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. José Luis Boveiro
  2. Miriam Carina Rojas
  3. Pablo Marcelo Navas
  4. Brenda Soledad Scorolli
  5. Roberto Antonio PiÑEiro
  6. Rita Jasmin Grandolio
  7. Osvaldo Nicolás Piriz
  8. Zulma Estela Arana
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Cristina Balcont
  2. de los Santos Benítez Walter
  3. Sofía Araceli Olguin
  4. Raúl Adalberto Ferraro
  5. Esther la Valle Lobo

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mónica Graciela Bureu
  2. Raúl Edmundo Santillan
  3. Agustina Marquez
  4. Pablo Daniel Pavon
  5. Erica Elizabeth Cano
CONCEJAL TITULAR
  1. Soledad Romina Ballaude
  2. Rodolfo Daniel Lapadula
  3. Claudia Marcela Altamizano
  4. Carlos Héctor Izquierdo
  5. Miriam Noemí Lapadula
  6. Marcelo Alejandro Dominguez
  7. Noelia Pamela Moreyra
  8. Fernando Fabián Dominguez
  9. Natali Elizabeth Esmal
  10. Eduardo Saenz
  11. Marta Apriele
  12. Jorge Maximiliano Enriquez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Silvia Dominguez
  2. Cristian Dominguez
  3. Raquel Tejeda
  4. Gabriel Dominguez
  5. Nélida Susana Belluno
  6. Carlos Ramón Diaz
  7. Patricia Alejandra Maehokama
  8. Héctor Manuel Martin
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Emiliano Ezequiel Romero
  2. María Elena Cordones
  3. Mario Arnaldo Peralta
  4. Gladys Mabel Lorenzo
  5. Ariel Oscar Velazquez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ernesto Fabián Rodriguez
  2. María Yolanda Romero
  3. Roberto Fernando Russo
  4. Atalia Bermudez
  5. Diego Ariel Seba
CONCEJAL TITULAR
  1. Martín Alfredo Maulen
  2. Paula Gabriela Croce
  3. Daniel Maximiliano Arbos
  4. Julieta Micaela Maulen
  5. Gustavo Enrique Pampin
  6. Ana Viviana Dominguez
  7. Claudio Vicente Palmieri
  8. María Mercedes Corvalan
  9. Angel Rodrigo Croce
  10. Silvia Sabina Muller
  11. Guillermo Luis Muratorio
  12. Lorena Noemí Paz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Santos Marcial Dos
  2. Nancy B. Acosta
  3. Enrique Sebastián Pons
  4. Griselda Rosana Porcopio
  5. Gonzalo Quintana
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Silvana María Castellano
  2. Omar Gregorio Sosa
  3. Cecilia Patricia Costanzo
  4. Rubén Enrique Achaval
  5. Daniela Mariana Agrelo

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Federico Enrique Rioboo
  2. María Mabel Rivero
  3. Carlos Alberto Dominguez
  4. Patricia Haydeé Gonzalez
  5. José Alberto Silva
CONCEJAL TITULAR
  1. Claudio Alejandro Cova
  2. Guglielmo Claudia Marina Di
  3. Víctor Martín Suarez
  4. Lorena Analía Vera
  5. Luis Daniel Lopez
  6. Alejandra Daniela Leon
  7. Esteban Nicolás Segovia
  8. Ivana Soledad Lupo
  9. José Dardo Walter Mercado
  10. Paola Andrea Velez
  11. Paula Omar Enrique D
  12. Laura Vitale
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Rolando Daniel Marichich
  2. Lidia Gladys Mercado
  3. Luis Alberto Guarino
  4. Elvira Cascone
  5. Carlos Damián Goitea
  6. Vanesa Soledad Cairaschi
  7. Miguel Oscar Dosanto
  8. María Florencia Rojas
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Carolina Beatriz Cova
  2. Andrés Ignacio Cova
  3. Antonela Acqualagna
  4. Hernán Eliseo Alfonzo
  5. Patricia Noemí Mirasola

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Leonardo Clemente Ziglovski
  2. Alejandra Noemí Gonzalez
  3. Justo Domingo Gonzalez
  4. Valeria Maydana
  5. Jorge Daniel Velazquez
CONCEJAL TITULAR
  1. Fabián Framarin
  2. Angela Ana Giacchetta
  3. Kevin Caldara
  4. Santos Carmen Alexis Salomé De Los
  5. Guillermo Miguel Velazquez
  6. Lucía Griselda Ocampo
  7. Gabriel Alberto Napoli
  8. Leticia Romina Calabro
  9. Gustavo Alberto Ruzza
  10. Cunha Silvia Evagelina Da
  11. Cristian Ariel Samudio
  12. Cintia Elizabeth Unrien
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Roque Salvio
  2. Marcela Prats
  3. Andrés Horacio Martinez
  4. Gabriela Gisele Deambrosi
  5. Angel Oscar Vega
  6. Gregoria Maldonado
  7. Víctor Alejandro Britez
  8. Lidia Amparo Vera
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Carla Lorena Rolon
  2. Gastón Eduardo Vitale
  3. María Laura Fernandez
  4. Amador Adolfo Pastenes
  5. Yanina Lorena Bessone

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Laura Marino Chorolque
  2. Pablo Damián Rinaldi
  3. Fabiana Elizabeth Salva
  4. Sergio Ariel SolÌS
  5. Ana Belén Morales
CONCEJAL TITULAR
  1. Ignacio Julián Cabrero
  2. María Magdalena Sassano
  3. Sebastián Ezequiel Garay
  4. Myiriam Verónica Dobal
  5. Jesús Victorio Santucho
  6. María Luján Cavallero
  7. Andrés Emilio Baldrich
  8. Estela Margarita Schwab
  9. Juan Manuel Quinteros
  10. María Cristina Temperley
  11. Javier Alejandro RÍOs
  12. Alejandra Noemí MartÍNez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ignacio Martín Holgado
  2. Irene Beatriz Palomo
  3. Luis Rodolfo Canobbio
  4. Adriana Miriam GÓMez
  5. Andrés Oscar Masotto
  6. Verónica Lorena Arriola
  7. Edgar Ramón Garay Cubilla
  8. Ethel Irina RodrÍGuez Caviedes
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Diego Julián Marcos
  2. Florencia Andrea Fasani
  3. Félix Ramón Palomo
  4. Daiara Berenice Vega
  5. Facundo Pereyra

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Germán Ezequiel Pavone
  2. Alicia Verónica Salvatierra
  3. Daniel Ernesto Rodriguez
  4. María Juliana Rioboo
  5. José Roberto Rames
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan Salvador Eslaiman
  2. Mirta Delia Ward
  3. Ignacio Enrique Barba
  4. Xana Jimena Rodriguez
  5. Jorge Bireni
  6. Delia Albarello
  7. Pablo Enrique Lozano
  8. Ana Laura "La Monita" Esteche
  9. Carlos Alberto Carrizo
  10. Ana Laura Saito
  11. Damián Facundo Bermudez
  12. Yerti Yanina Vasquez Burgos
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Pablo Hernán Frattoni
  2. Sandra del Carmen Pedron
  3. Arnaldo Miguel Caceres
  4. María Haydeé Invernon
  5. Oscar Alfredo Alcaraz
  6. Miriam Raquel Corvalan
  7. Claudio Gastón Guzman
  8. Vanina Aída Cordera
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juana Delia Scicolone
  2. Claudio Alejandro Almada
  3. Florencia Victoria Carballa
  4. Juan Cruz "Cacu" Porato
  5. María Rosa Cipollone

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Brenda Laura Aquino
  2. Matías Ezequiel Martin
  3. Yanet Abigail Quintana
  4. Emanuel Federico Martin
  5. Mirta Alicia Heredia
CONCEJAL TITULAR
  1. Alfredo Daniel Borquez
  2. Vanina Andrea Toresan
  3. Daniel Alberto Fiorentino
  4. Tamara Carla Torres
  5. Víctor Oscar Cordoba
  6. Marta Alejandra Fiorentino
  7. José Luis Loffreda
  8. Laura Cecilia Coronel
  9. Sergio Andrés Perez
  10. Daiana Solange Borquez
  11. Hernán Javier Villagra
  12. Gisela Paola Arener
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Oscar Marcelo Gonzalez
  2. Marcela Liliana Florentino
  3. Jorge Federico Falon
  4. Edith Daniela Roldan
  5. Claudio Reinaldo Aquino
  6. María Rosa Borquez
  7. Jesús Daniel Leonardo Borquez
  8. Sabrina Vanesa Arener Borquez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Fabio César Paz
  2. Erika Noemí Arce
  3. Hugo Armando Martinez
  4. Gabriela del Valle Oviedo
  5. Andrés Demetrio Gomez

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Natalia Martos
  2. Rubén Testa
  3. Brenda Pellini
  4. Marcos Gabriel Rodriguez
  5. Beatriz Carpenter
CONCEJAL TITULAR
  1. José Fernandez Cabanelas
  2. Nélida Pabe
  3. Tomás Weiler
  4. Paola S Vizcarra
  5. Adrián Darío Testa
  6. Silvia Nancy Ferrari
  7. Walter Fernadez
  8. Claudia Campos
  9. Ramiro Villegas
  10. Andrea Gonzalez
  11. Luis A Scorcucchi
  12. Graciela MartÍNez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Marcelo Sproviero
  2. Miriam Farias
  3. Gustavo Mercolli
  4. Mirta Isabel Lencina
  5. Daniel Domingo Oliviere
  6. Mariana Ovelar
  7. Fernando Brioso
  8. Nancy Ruiz Diaz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ernesto Silva
  2. Norma Pabe
  3. José D Infante
  4. Nancy Micaela Lescano
  5. Claudio Raúl Jatun

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María Angélica Valle
  2. Francisco Ramón NuÑEz
  3. Victoria Anahí Aballay
  4. Fernando Agustín Arfaras
  5. María B Romero
CONCEJAL TITULAR
  1. Gerardo José Robbiano
  2. Iris Mabel Gallardo
  3. Luis Villaruel
  4. María Teresa Aguirre
  5. Jorge Daniel Ovejero
  6. Mercedes Narvon
  7. Lorenzo Oscar San
  8. Mónica Gimenez
  9. Ismael E Arias
  10. María Rosa Frias
  11. Javier B Taborda
  12. Sara Amanda Lopez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jorge Ricardo Leguizamon
  2. Nancy Isabel Rios
  3. Celso Enrique Valdez
  4. Carmen Jacinta Bravo
  5. Iglesias José Luis Lopez
  6. Cintia Belén Valdez
  7. Oscar Raúl Cantero
  8. Cintia Romina Taborda
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Luis A Carbonari
  2. Milagros Ayelén YbaÑEz
  3. Lorenzo Aquiles San
  4. Silvia Rafaela Leguizamon
  5. Julio Alejandro Roldan

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gastón Leonardo Sisterna Romero
  2. Mónica Analía Guardo
  3. Julio Gustavo Gonzalez
  4. Sofía Tamara Melman
  5. Lisandro Carlos Guerra
CONCEJAL TITULAR
  1. Julián José Novo
  2. Claudia Marcela Silva
  3. José Elías Gazpio Sales
  4. Gloria Beatriz Fleitas Ruiz Diaz
  5. Mariano Santana
  6. Mariela Noelia Castro
  7. Facundo Sebastián Tomasich
  8. Evangelina Carrizo
  9. Sergio Matías Bertagni
  10. Paola Andrea MiÑO
  11. Marcos Vertedor
  12. Johanna Patricia Pintos
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Víctor Martín Rodriguez
  2. Carolina Bordon Aranda
  3. Carlos Angel Carrizo
  4. Cecilia David
  5. Miguel Omar Buonfiglio
  6. Bianca Lucila Llanca
  7. Luis Bruno Demasi
  8. Griselda Epifania Ezquivel
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Daiana María Bordon Aranda
  2. Franco Nahuel Lucas Leyes
  3. Malena Tello
  4. Nahuel Pannucci
  5. María Luján Alvarez Castells

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ana Lauura Lourdes Ferreyra
  2. Marcelo Osvaldo Solari
  3. Inés María Raggio
  4. Matías Roberto Navarro
  5. Ivana Leticia Cardozo
CONCEJAL TITULAR
  1. Jorge Alejandro Carrick
  2. Sofía Pamela Bossi
  3. Hernán Martín Sardella
  4. Beatriz Rodriguez
  5. Walter Omar Arias
  6. Flavia Vanesa Romero
  7. Marcelo Alejandro Gil
  8. Ilda Reinaldes
  9. Nolberto Sotelo Lezcano
  10. Yolanda Leonor Varela
  11. Alan Jorge Braian Rossi
  12. Mónica Alejandra Marin
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ramón Marcelino Alvarez
  2. Carolina Cecilia Navarro
  3. Marcelo Alejandro Daniel Venticinque
  4. Daina Belén Romero
  5. José Alfredo Salerno
  6. Mariana Paula Rossi
  7. Roberto Aníbal Rossi
  8. Nancy Mara Cardozo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Pablo Salvador Alvarez
  2. Yanina Anabella Cerda
  3. Ariel Alberto Axt
  4. Yamila Vanesa Correa
  5. Nahuel Federico Carrick

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Vanesa Soledad Serrano
  2. Jorge Omar Guerra
  3. Silvia Rita Veron
  4. Claudio José Luis Corrarello
  5. Nadia Belén VillafaÑE
CONCEJAL TITULAR
  1. Cecilia Mabel Celler De Chaher
  2. Juan Antonio Zaracho
  3. Susana Beatriz NuÑEz
  4. Miguel Angel Lazarte
  5. Vanina Gisele Rodriguez Celler
  6. Marcelo Fabián Cravaroli
  7. Belén Azucena Mationdario Papa
  8. Horacio Raúl Martinez
  9. Noelia Noemí Alfonso
  10. Jorge Sebastián UÑAtes
  11. Rosa del Valle Santillan
  12. Raúl Dardo Herrera
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Carolina Elizabeth Graneros
  2. Roberto Rosario Rodriguez
  3. Cristina Mariel Roas
  4. Víctor Alberto Calderon
  5. Natalia Aldana Vietri
  6. Oscar Alejandro Celler
  7. Sonia Lorena Barbetta
  8. Walter Ezequiel Cabrera
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Luis Alberto VillafaÑE
  2. Verónica Alejandra Miguez
  3. Maximiliano Ezequiel Zapata
  4. Rosana Luján Herrera
  5. Walter Ramón Santa Cruz

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marcelo Rubén Gasparini
  2. Daniela Gisela Balaguer
  3. Fernando Jorge Nieva
  4. Nora Mabel Giles
  5. Sergio Jonatan Alvarado Gutierrez
CONCEJAL TITULAR
  1. Sebastián Antonio Libonati
  2. Susana Alicia Gonzalez
  3. Fabián Dionisio Romero
  4. Rosana Analía Silva
  5. Javier Adrián Lobo
  6. Vicenta Ruiz Britez
  7. Maximiliano Daniel Brito
  8. Delicia Arsenia Galvan
  9. Javier Alejandro Alderete
  10. Roxana Augusta Krzywicki
  11. Miguel Angel Sosa
  12. Verónica Vanesa Arnodo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Pedro Damián IbaÑEz
  2. Greta Luciana Sanchez Romero
  3. Pedro Damián CaÑEte
  4. Marisa Elena De Paoli
  5. Genaro Ramón Villalba
  6. Graciela Roxana Alamino
  7. Diego Leonardo Terrera
  8. Rosario del Carmen Guerrero
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Florencia Analía Medina
  2. Jonatan Ezequiel Rojas
  3. Mariela Alejandra Saucedo
  4. Leonardo Gabriel Gonzalez
  5. Laura Soledad Loyola

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Jonatan Sandro Cifelli
  2. Ferminia Bianca Lopez
  3. Pablo Horacio Honeker
  4. Andrea Esther Segura
  5. Adriano Alberto Giuliano
CONCEJAL TITULAR
  1. Hernán Letcher
  2. Georgina Soledad Bitz
  3. Ulises David Lobo
  4. Leticia Ullua
  5. Víctor Hugo Alvarez
  6. María del Carmen Mancebo
  7. Hugo Guillermo Colunga
  8. María Ximena Martinez
  9. Horacio Hernesto Roldan
  10. María Rosa Neder
  11. Esteban Ariel Perez
  12. Cecilia Liliana Herrera
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Antonio Claudio Bernardi
  2. Ilda Margarita Santiago Mendez
  3. Diego Alberto Juan
  4. Elida Mariela Obregon
  5. Fernando Romano
  6. María Marta Contrafatto
  7. Ariel Maximiliano Peralta
  8. Nahir Soledad Yasprizza
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Guadalupe Makarena Otal
  2. Silvio Martín Godoy
  3. Patricia Claudia Calveyra
  4. Antonio Fiamingo
  5. Romina Giselle Herrera

INFORMACION

Superficie:
55,75 Km2
Habitantes:
422.830
Distancia a La Plata:
50 Km

Empresas de General San Martín

Medios de General San Martín

SM Noticias
Periódico
Actualidad San Martinense
Portal Web
AM 610
Radio
AM 1580 Radio Tradición
Radio

NOTICIAS DE 1° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones PASO 2017: Por décimas, Bullrich superó a CFK pero en diez días se conocerá el escrutinio definitivo

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones PASO 2017: Empate técnico entre Bullrich y Cristina en la Provincia

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones PASO 2017: Estos son los precandidatos a Senadores en la Provincia