Morón 1° Sección Electoral

Nueva jornada de ollas populares en la Provincia.
15/11/2017 08:37

Organizaciones sociales instalan ollas populares en distintos puntos de la Provincia

El Frente Popular Darío Santillán (FPDS) junto a numerosas organizaciones sociales instalarán ollas populares en todo el país para rechazar "las leyes que quieren eliminar los derechos laborales" y reclamar que se avance con la agenda de los sectores más postergados. Los puntos de protesta en la Provincia. 

El cura ya fue apartado de su cargo.
14/11/2017 02:48

Denuncian a cura por abuso sexual de una nena de 4 años en Morón

Se trata del padre Guillermo, del Colegio Monseñor Solari, quien fue separado de su cargo después de la denuncia. La víctima es una nena de 4 años.

Acciones de difusión y asesoramiento por la linea 144 en Morón.
10/11/2017 21:30

El Instituto Nacional de las Mujeres informó en Morón acerca de la línea 144

El Ministerio de Desarrollo Social de la Nación, a través del Instituto Nacional de las Mujeres (INAM) realizó una jornada de difusión y asesoramiento. Las acciones se dieron en el marco del programa "La línea 144 atiende en tu barrio".  "Esta experiencia de ir a los barrios es muy enriquecedora y la sociedad está cada día más consciente", destacó la directora del organismo.

Vidal y Tagliaferro en el centro de monitoreo de Morón.
09/11/2017 12:34

Vidal y Tagliaferro volvieron a mostrarse juntos: Visitaron el centro de monitoreo en Morón

La Gobernadora bonaerense y su exmarido, el Intendente de Morón, recorrieron este jueves el nuevo centro de operaciones y monitoreo del partido. La obra fue financiada con fondos de la Provincia y construida en un terreno cedido por la Nación. 

Elementos incautados por la Policía. Foto: Prensa
09/11/2017 12:17

Detuvieron a 20 personas en distintos operativos en el Conurbano

La Policía incautó armas, unos 20 kilos de droga, y celulares que los implicados utilizaban para la distribución de los estupefacientes en  las ciudades de Quilmes, La Plata, La Matanza, San Isidro, Morón y San Martín.
 

Grassi, ahora beneficiado por el 2x1.
07/11/2017 17:22

Aplican el 2x1 al cura Grassi y le reducen la pena por abuso sexual a un menor

El abogado de la querella Juan Pablo Gallego apelará la decisión. El sacerdote está condenado a 15 años. Pese a reducirse a 9 la condena, de todas formas seguirá preso hasta 2026.

La imagen del encuentro de este miércoles.
25/10/2017 12:24

Macri y Vidal visitaron a un joven de 19 años que maneja una maderera en Morón

El presidente y la Gobernadora estuvieron este miércoles conValentino Romano, un adolescente que pidió ayuda para ponerse al frente de una pyme que era conducida por su padre.

Se renuevan la mitad de las cámaras de Diputados y Senado bonaerenses.
23/10/2017 16:02

Elecciones 2017: Así fueron los resultados sección por sección para renovar la Legislatura bonaerense

Cambiemos, con el liderazgo de la gobernadora María Eugenia Vidal, tiñó de amarillo la provincia. También la Legislatura. La cosecha en Diputados resultó con 23 para el oficialismo -queda con 43 de 92 bancas-, 17 para Unidad Ciudadana, 5 para 1País y 1 para el Frente de Izquierda. Mientras que para el Senado fueron 16 para Cambiemos -obutvo la mayoría de 28 sobre 46- y siete para Unidad Ciudadana. Ganó en todas las secciones menos en la tercera donde se impuso el kirchnerismo como en las PASO.

Pages

Funcionarios de Morón

Ex Funcionario
Nuevo Encuentro
Senador Provincial
Frente para la Victoria
Ex Diputado Provincial
Coalición Cívica - Ari
Ex Diputado Provincial
Unión PRO

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Aldo Cammarota AdriáN
  2. Melisa Bravo
  3. Ernesto Sebastián Dawidziuk
  4. Laura Laporta Maria
  5. Nicolás Agustín Gerola
CONCEJAL TITULAR
  1. José Alejandro Sebriano
  2. Jorgelina Alicia Esteche
  3. Miguel Ángel AbramzóN
  4. Gudenschwager Natalia Alejandra Mayol
  5. Ariel Luis Taccari
  6. Tamara Jorgelina Sotelo
  7. Javier Hernán Gonzalez
  8. Malvina Soledad Vila
  9. Oscar Bordalotta
  10. Boa Gabriela Luján FernáNdez
  11. Nahuel Emiliano Duarte
  12. Claudia Pizarro Adriana
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Edmundo Mario Zanini
  2. María Laura Taccari
  3. Manuel Avila Juan
  4. Hortencia Noemí del Valle Roldan
  5. Adrián Osvaldo Oscar Peralta
  6. Scaramal Liliana
  7. Juan Marcelo Tesei
  8. Vanina Evita Tarsia
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Fernanda Calvet
  2. Noel Albera Didier
  3. Emeterio Carla San
  4. Lucas Gabriel Cabrera
  5. Noemí Balmaceda

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Lucio Sebastián Gonzalez
  2. María Delia Traverso
  3. Luis Daniel Dulio
  4. Yanina Mailén Vera
  5. Nelson Walter Lensinas Di Carlo
CONCEJAL TITULAR
  1. Leandro Martín Ugartemendia
  2. Vanina Judith Windecker
  3. Emiliano Andrés Catena
  4. María Eugenia Brizzi
  5. Nicolás Emanuel Canario Soto
  6. Vanesa Judith Sosa
  7. Rolando Humberto Moretto
  8. Mariana Laura Gonzalez
  9. Walter Fabián Anzorena
  10. Julia Susana Marin
  11. Hernán Pablo Gallardo
  12. Belén Estefanía Cano
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Pablo Hernán De Rivas
  2. Diamela Rocío Alvarito
  3. José Luis Romeo
  4. Mónica Daniela Alderetes Fernandez
  5. Mariano Ezequiel Battista
  6. Zulema Noemí Ferrero
  7. Marcelo Pablo Berruezo
  8. Analía Da Silva
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Eugenia Strumia
  2. Néstor Alfredo Iglesias
  3. Gabriela Alejandra Higonet
  4. Adrián Nicolás Fiscella
  5. Andrea Susana Morales

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Wendy Nicole Guitierrez
  2. Ulises Ocampo
  3. Belén Gomez
  4. Lucas Denis
  5. Yamila Gutierrez
CONCEJAL TITULAR
  1. Fernanda Merulla
  2. Fernando Escobar
  3. Ivanna Paz
  4. Julio Perez
  5. Mónica Peralta
  6. Pablo Oviedo
  7. Liliana Beatriz Sarmiento
  8. Angel Zeli
  9. Sandra Zeli
  10. Gabriel Orlando Gutierrez
  11. Claudia Suarez
  12. Oscar Aníbal Bourlon
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ingrid Soledad Gomez
  2. Héctor Alberto Huviller
  3. Patricia Molina
  4. Martín Ariel Perez
  5. Noelia Soledad Noguer
  6. José Martín Echazu
  7. Cecilia Angélica Blengini
  8. Fernando Iglesia
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. David Alberto Gomez
  2. Magalí Daiana Luna
  3. Juan Manuel Musse
  4. Emilia Cersosimo
  5. Matías Ariel Porcel

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Eliana Piantanida
  2. Eduardo Andrés Torres
  3. Bárbara Daiana Gomez Carrizo
  4. Gonzalo Damián Dignani
  5. Sofía Victoria Perez
CONCEJAL TITULAR
  1. Vanina Giselle Moro
  2. Aníbal Alejandro Batallez
  3. Silvia Mónica Binstock
  4. Guillermo Emmanuel Fronteras
  5. Mariana Elisa Aguilera
  6. Mariano Nicolás Avondoglio
  7. Jesica Adriana Velazquez
  8. Alexis Carlos Jimenez
  9. Cristina Noemí Villalba
  10. Fernando Fabián Sierra
  11. María Alejandra Avondoglio
  12. Maximiliano Marcos Facundo Daglio
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Fernanda Gabriela Flores
  2. Damián Aberbuj
  3. Elba Alicia Diarte
  4. Raúl Enrique Meoniz
  5. Carina Rosana Coronel
  6. Mariano Walter Piazzi
  7. Adriana Beatriz Manso
  8. Fernando Ezequiel Arrieta
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ramón Oscar Payong
  2. Luciana Gabriela Salvatierra
  3. Marcelo Ezequiel Brisciese Cueto
  4. María Gisela Esquivel
  5. Pablo Ernesto Suarez Manso

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Jonatan Adrián Arteaga
  2. Stephanie Daniela Villalva
  3. Lucas Mauro Avila
  4. Rosana Gabriela Piraino
  5. Claudio Guillermo Guthux
CONCEJAL TITULAR
  1. Sergio Daniel Souto
  2. María Cristina Ibarra
  3. Juan Lisandro Carrizo
  4. Norma Alcira Collante
  5. Miguel Angel Marquez
  6. Stella Maris Pacheco
  7. Néstor Martinez Arguello
  8. Beatriz Bonifacia Frutos
  9. Amílcar Horacio Perez
  10. Ernestina Paola Astorga
  11. Luis Celestino Alderete
  12. Norma Beatriz Orellana
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Facundo Fernandez Araujo
  2. Stella Maris Abritta
  3. Javier Angel Seguel
  4. Amalia Rina Morales
  5. Juan Eduardo Vitale
  6. María Elizabeth Villalva
  7. Marcelo Daniel Saravia
  8. Mariela Verónica Rivarola
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Adriana Marcela Lencina
  2. Kevin Omar Acosta
  3. Mariana Andrea Perez
  4. Manuel Martín Collante
  5. Milagros Isabel Jimenez

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Josué Daniel Ramirez
  2. Lucía Miriam Sanchez
  3. Claudio Manuel Toloza
  4. Yamila Vanina Aflitto
  5. Alberto Edmundo Toloza
CONCEJAL TITULAR
  1. Emilio Osvaldo CaÑEte
  2. Elizabeth Moreira
  3. Jorge Daniel Maldonado
  4. Marcedes Marcela Moreira
  5. Walter Ramón Veron
  6. Nancy Emiliana Aliendro
  7. Ramón Alberto Cerezo
  8. Laura Ester Crocce
  9. Carlos Alberto Lobos
  10. Silvia Noemí Chazarreta
  11. Hugo Alberto Conteras
  12. Analía Edith Alvarez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Marcelo Adrián Salomon
  2. Liliana Marcela Vargas
  3. Juan Marcelo Baez
  4. Josefina Inés Ruberto
  5. Víctor Adrián Tello
  6. Ramona Liliana Ferreira
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mónica Patricia Correa
  2. Juan Alberto Denis

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Leiva Juan Felipe Eme
  2. Deborath Elizabeth Leiva
  3. Jorge Andrés Lizardo
  4. Edith Victoria Castellon
  5. Héctor Horacio Castellon
CONCEJAL TITULAR
  1. Daniel Angel Lizardo
  2. Natalia Verónica Paoli
  3. Sergio Osvaldo Yenzi
  4. Galeano Margarita Dure
  5. René del Jesús Valdez
  6. Mirta Leonor Paredes
  7. Félix Ramón Ibarra
  8. Celina Gomez
  9. Diego Eduardo Martinez
  10. Norma Beatriz Rojas
  11. Hugo Enrique Cristobal
  12. Jesica Edith Fernandez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Claudio Marcelo Lopez
  2. Elizabeth Viviana Martin
  3. Abel Ferreira
  4. Vázquez Carolina Manzo
  5. Osvaldo Enrique Abades
  6. Analía Edith Lizardo
  7. Tomás Florencio Juarez
  8. Marta Rosa Bellosi
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Camila Denise Silva
  2. Jorge Luis Gonzalez
  3. Agustina Soledad Lozano
  4. Javier Leandro Desinano
  5. Aurora Haydeé Flores

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Maximiliano Hernán Herran
  2. Paula Elizabeth Velazquez
  3. Miguel Angel De Lara
  4. Adriana Romano
  5. Marcos Horacio Diaz
CONCEJAL TITULAR
  1. Pedro Angel Rodriguez
  2. Marcela Rosa Saravia
  3. Rodrigo Ezequiel Acosta
  4. Jessica Marina Albide
  5. Nahuel Elías Rodriguez
  6. Daniela Laura Pinto
  7. Juan Carlos Saravia
  8. Yolanda Angélica Rodriguez
  9. José Raimundo Saravia
  10. Gisela Vanesa Saravia
  11. Darío Andrés Chazarreta
  12. Mariela Alejandra Velazquez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Guillermo Edgardo Camacho
  2. Angélica Clelia Saravia
  3. Matías Ezequiel Pafundi
  4. Rosana Alejandra Campero
  5. Ernesto Antonio Rodriguez
  6. Yesica Judith Marti
  7. Jonatan David Robledo
  8. Yanina Daniela AcuÑA
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sara Alejandra Soto
  2. Pablo Emanuel Vargas
  3. Serrano Paola Soledad Zanotti
  4. Maximiliano Luis Benitez
  5. Karina Silvana IÑIguez

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Evelyn Micaela Becerro
  2. Facundo Esteban Raggio
  3. Daiana Noemí Sosa
  4. Nahuel Adrián Krauss
  5. Iara Saldungaray
CONCEJAL TITULAR
  1. Andrea Susana Dopazo
  2. Luis Alberto Duarte
  3. Lorena Fernanda Barbuto
  4. Facundo Diego Forti
  5. Cecilia De Luca
  6. Maximiliano Elvio Madregal
  7. Lorena Natalia Raccio
  8. Emiliano Alfonso Machin
  9. Brenda Karina Geron
  10. José Luis Toledano
  11. Gabriela Soledad Gerlach Sacco
  12. Giorno Yonathan Leonel Di
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Anabel Martina Mendicio
  2. Matías Facciorusso
  3. Rita Lucía Straisserg
  4. Juan Carlos Zeli
  5. Josefina Teresa Pedemonte
  6. Claudio Darío Cardozo
  7. Liliana Beatriz Defelice
  8. Pablo Ezequiel Pivovar
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juan Echeverry
  2. Cristina Daniela Geron
  3. Guillermo Carlos Cardoso
  4. Viviana María Barbuto
  5. Juan Cruz Ramat

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gabriel Hernán Maldonado
  2. Silvana Luján Ponce
  3. Carlos Ernesto Pellegrini
  4. María Rosa Segovia
  5. Sebastián Abel Gonzalez
CONCEJAL TITULAR
  1. Martín Fabio Marinucci
  2. Sandra Viviana Yametti
  3. Jorge Luis Laviuzza
  4. Marina Celeste Pintos
  5. Marcelo Daniel Diaz
  6. Yamila Sabrina Figueroa
  7. Ramiro Eduardo Gamarra
  8. Juana de los Angeles Gomez
  9. Jorge Leonardo Rojo
  10. Edit Silvia Moreno
  11. Christian Hernán Gonzalez D´Alessandro
  12. Marcela Viviana Pisetta
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Federico Laprovittola
  2. Estela Rosa Almada
  3. Hernán Martín Recayte
  4. Nora Lilia Diaz
  5. Julio Argentino Angel Lazo
  6. Mónica Beatriz Ayestaran
  7. Guillermo David Martinez
  8. Cintia Soledad Fernandez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Andrea Adriana Pesci
  2. Juan Manuel Lima
  3. María Alejandra Rodriguez
  4. Mario Martín Lucero
  5. Mayra Soledad Torres

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Rubén Daniel Listorti
  2. Susana Beatriz Simon
  3. Alejandro Marcel Fernandez
  4. Adriana Valeria Errandonea
  5. Matías Ezequiel Manildo
CONCEJAL TITULAR
  1. Carlos Fabián Fernandez
  2. Matilde Esther San Esteban
  3. Gabriel Augusto Casanova
  4. Verónica Rosario Andrada
  5. Julio César Gonzales
  6. Susana Beatriz Guerra
  7. Jorge Luis Perot
  8. Leticia Haydeé Argeri
  9. Eduardo Manuel Jaime
  10. María Ester Ibarrola
  11. Germán Alberto Villegas
  12. Mirtha Graciela Avila
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Cristian Nahuel Moyes
  2. Devora Viviana Fernandez
  3. Enrique Bernardo Pascual
  4. Noemí Beatriz Liffmann
  5. Nelson Ricardo Andrada
  6. Marcela María Martinez
  7. Héctor Armando Galarza
  8. Irma Inés Quinter
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Elisa Gonzales
  2. Ariel Gustavo Huerta
  3. Adriana Beatriz Zorraindo Gallardo
  4. Axel Ramiro Balado
  5. Carina Alejandra Martinez

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Nicolás Nahuel Berazategui
  2. Liz Eliana Rodriguez
  3. Iván Ezequiel Gaites
  4. Leandro Nicolás Pellegrino
  5. Luz del Rocío Rodriguez
CONCEJAL TITULAR
  1. Jorge Severiano Sierpes
  2. Liliana Mabel Gimenez
  3. Mariano Sanchez Barros
  4. Analía Verónica Samuel
  5. Virgilio Leon
  6. Mónica Beatriz Castro
  7. Hernán Martín Montenegro
  8. Mónica Beatriz Rizzo
  9. Lucas Héctor Paz
  10. Mirta María Labanca
  11. Ariel Carlos Bruno
  12. Graciela Beatriz Montenegro
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Valentín Nicolás Anselmino
  2. María Flavia Olguin Weber
  3. Sergio Fabián Samuel
  4. Norma Cristina Gimenez
  5. Norberto Evaristo Tonietti
  6. Aldana Soledad Sierpes
  7. Sebastián Nahuel Bojos
  8. María Florencia Escudero
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Belén Carolina Gaites
  2. Hugo Oscar Zarate
  3. Aldana Florencia Gaites
  4. Nicolás Alejandro Bojos
  5. Nélida Beatriz Lonne

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Vanesa Mariel Rogato
  2. Hugo Alejandro Vela
  3. Delia Elisa Almada
  4. Daniel Alberto Castillo
  5. Juliana Melina Elizabeth Rojas
CONCEJAL TITULAR
  1. Marta Dominga Venacci
  2. Raúl Losada
  3. Florencia Marini
  4. Fernando Rodrigo Chazarreta
  5. María Eva Martinez
  6. Víctor Manuel Heredia
  7. Yamila Roldan
  8. Walter Antonio Chazarreta
  9. Lucero Débora Gomez
  10. Hugo Alberto Pollola
  11. Margarita Ramirez
  12. Marcos Damián Racco
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Patricia Lopez
  2. Marcelo Oviedo
  3. Carina Saravia
  4. José Luis Vizcarra
  5. Viviana Ramirez
  6. Romero Ignacio Vazquez
  7. Maira Soledad Avila
  8. Luciano Venacci
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Facundo Nahuel Machay
  2. Patricia del Valle Ruiz
  3. Andrés Alfredo Albertini
  4. Jaquelina Vanesa Gonzalez
  5. Juan Pablo Albertini

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Pablo Oscar Cerizola
  2. Natalia Soledad Gonzalez
  3. Martín Alejandro Simon
  4. Lía Esther Arpesella
  5. Héctor César Alvarez
CONCEJAL TITULAR
  1. Viviana Mónica Rossetti
  2. José Luis Dore
  3. Romina Leonor MuÑOz
  4. Eugenio Martín Ganduglia
  5. Vanesa Carina Moreira
  6. Juan Luis Salvetti
  7. Graciela Dolores Fragueiro
  8. Raúl César Mirenda
  9. Mónica Beatriz Aguirre
  10. Salvador Alberto Rodriguez
  11. Marta Cristina Arrascaeta
  12. Pablo Daniel Signorini
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gabriela Alejandra Denuncio
  2. Maximiliano Manuel De Almeida
  3. María Lorena Alvez
  4. Ernesto Aníbal Suarez
  5. María A Fernandez Latour
  6. Leonel Crimi
  7. Mónica Fabiana Sosa
  8. Francisco Sambataro
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Alicia Isabel Quiros
  2. Marcelo José Ianello
  3. Gabriela Yamila Holgado
  4. Javier Ramón Sola
  5. Karina Alejandra Salvador

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Federico Luis Derendinger
  2. Silvina Mariel Martinez Cabrera
  3. Andrés Alejandro Castro
  4. Norma Viviana Abnur
  5. Tomás Roust
CONCEJAL TITULAR
  1. Sofía Natel
  2. Walter Facundo Nahuel Ledesma
  3. Antonela Laura Galli
  4. Marcos Emmanuel Zalazar
  5. María Eugenia Videla
  6. Juan Bruno Ferenaz
  7. Carla Liliana Rombola
  8. Eduardo Daniel Galli
  9. Liliana Beatriz Basse
  10. Isidro Aurelio Paiva
  11. Romina Leandra Leon
  12. Blas Ordiales
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Daniela Soledad Di Cianni
  2. Oscar Alfredo Natel
  3. Gladys Basse
  4. Mario Roque Zalazar
  5. María Elena Cingolani
  6. Alberto Maximiliano Leon
  7. Lucía Natel
  8. Ricardo Omar Bastianelli
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Melina Alderete
  2. Hugo Campos
  3. Sofía Yanina Perez Santoro
  4. Sergio Andrés SaldaÑA
  5. Renata Santillan Rodal

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mabel Mercedes Mesa
  2. Diego Gabriel FernÁNdez
  3. Laura Beatriz Gastaldi
  4. Roque Gabriel Bettinelli
  5. Virginia Labra
CONCEJAL TITULAR
  1. Hernán Sabbatella
  2. Paula Natalia Majdanski
  3. Claudio David Roman
  4. Karina Paola Godoy
  5. Silva Rodolfo GarcÍA
  6. Verónica Wejchenberg
  7. José María Gayoso
  8. María Monteros
  9. Gustavo Carlos Pintos
  10. Analía Celeste Lagunas
  11. César Mariano Román Albistur Villegas
  12. Ana Cristina Bonaudi
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gonzalo Martín Cancela
  2. Vanesa Geipel
  3. Diego Carlos Bocchio
  4. Gisele Soledad FernÁNdez
  5. Jorge Héctor Manoni
  6. María Belén Paolucci
  7. Mariano Pablo Spina
  8. María Florencia Chercover
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gustavo José Mosquera
  2. Luciana Pietrafesa
  3. Andrés René RodrÍGuez
  4. Mariana Alejandra Fasciolo
  5. Juan Patricio Meade

INFORMACION

Superficie:
55.6 km²
Habitantes:
319.934
Distancia a La Plata:
88 Km

Empresas de Morón

Medios de Morón

El Diario de Morón
Periódico
Compromiso
Periódico

NOTICIAS DE 1° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones 2017: Todas las listas a diputados y senadores provinciales sección por sección