San Isidro 1° Sección Electoral

Imagen ilustrativa
23/01/2018 14:10

ANSV informó ubicación de los radares con fotomultas en la Provincia de Buenos Aires

La Agencia Nacional de Seguridad Vial precisó la ubicación de 10 radares en provincia. De todas formas aclaran que la provincia tiene potestad para regular en la materia sobre los corredores nacionales y provinciales. Recomendaciones para conocer los datos que debe tener una multa y cómo se arma un operativo de control de velocidad con radar.

Jorge Macri y Gustavo Posse recorrieron intervención artística del túnel de la calle Paraná
18/01/2018 22:25

Jorge Macri y Gustavo Posse recorrieron intervención artística del túnel de la calle Paraná

El intendente de Vicente López, Jorge Macri, y su par de San Isidro, Gustavo Posse, participaron de una recorrida. La nueva intervención artística se llevó a cabo en el túnel de la calle Paraná, entre Ada Elflein y Rawson, para "que lo disfrute cualquiera que pase por acá, sin tener que ir a una exposición o a una galería de arte", remarcó Macri.

Asaltaron al exsenador provincial Sebastián Galmarini
13/01/2018 13:45

Asaltaron al exsenador provincial y cuñado de Massa, Sebastián Galmarini

El exlegislador y cuñado de Sergio Massa fue asaltado en la Autopista Panamericana, en la bajada de Acceso Norte y Uruguay. Le robaron la billetera, el celular y su reloj. No sufrió heridas.

Hubo allanamientos en 19 municipios bonaerenses contra el juego ilegal desde que asumió Cambiemos
10/01/2018 22:10

Hubo allanamientos en 19 municipios bonaerenses contra el juego ilegal desde que asumió Cambiemos

En total fueron 161 operativos si se suma a la Ciudad de Buenos Aires. Los procedimientos se realizaron en Almirante Brown, Berisso, Avellaneda, Bolívar, Carmen de Areco, Chascomús, Coronel Rosales, Escobar, Esteban Echeverría, La Matanza, La Plata, Lanús, Lomas de Zamora, Luján, Merlo, Morón, 9 de Julio, Saladillo y San Isidro. El caso de Juan José Gil "El Zar del Juego", en Lomas de Zamora, el más destacado.

Variadas propuestas para el verano en San Isidro.
09/01/2018 12:44

Verano 2018: San Isidro propone actividades para disfrutar al aire libre

El Municipio ofrece variadas propuestas culturales y deportivas para compartir en familia, en los renovados espacios públicos de las seis localidades del distrito.

Colocaron nuevas luminarias led en Boulugne.
08/01/2018 23:30

San Isidro: Colocaron nuevas luminarias led en Boulugne

En el marco de la puesta en valor de esta avenida que contempla ensanche, repavimentación y un túnel, el Municipio renovó luces entre Av. Avelino Rolón y Matheu.

Crecen las propuestas deportivas en San Isidro.
07/01/2018 07:03

100 mil personas participaron de las propuestas deportivas en San Isidro

Durante 2017, hubo muchas ofertas como el Paseo de Bicicletas, el programa San Isidro en Movimiento, actividades en los campos de deportes, Boulogne Corre, las colonias de verano y torneos competitivos.

Un centenar de vecinos realizaron yoga frente al río.
03/01/2018 00:10

Encuentro de yoga frente al río en Martínez

Un centenar de vecinos, que practican esta disciplina milenaria en los Campos de Deportes municipales, participaron de la propuesta. La actividad sirve para disminuir el estrés, mejorar el estiramiento de los músculos y relajarse.

Pages

Funcionarios de San Isidro

Diputado Nacional
Frente para la Victoria
Diputado Provincial
Frente Renovador
Ex Senador Provincial
Frente Renovador

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Margarita Antonia Cuellar
  2. Mauro Martín Mena
  3. Ana Lorusso
  4. Siegrist Axel Weyrauch
CONCEJAL TITULAR
  1. Walter Alejandro SÁNchez
  2. Melanie Ailen Dicundo
  3. Fabián Barela
  4. Selva Nora Aguirre
  5. Jorge Nahuel Gonzalez
  6. Lorena Leticia Caceres
  7. Roberto Leonardo FernÁNdez
  8. Sadi Gabriela Morena Franco
  9. Hugo Sandoval
  10. Anahí Laura Bixio
  11. Benito Penayo Ricardo
  12. María Belén Randetti
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Alejandro Mendez
  2. María Verónica Vazquez
  3. Infante Juan Ignacio Jerez
  4. María Susana LÓPez
  5. Gastón Leonardo Lapalma
  6. María Victoria Lafita
  7. José David Fredis
  8. Noelia Belén Galeano
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Melisa Ayelén Palacios
  2. Javier Justel
  3. Karina Andrea Del Greco
  4. Jorge Edgardo Pizarro

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María Macarena Posse
  2. Antonio Roberto De Pasqua
  3. María Inés Viviana Penas
  4. Christian Andrés Monaco
CONCEJAL TITULAR
  1. Andrés Gabriel Rolon
  2. Susana Angeles Matilde Guidi Rojo
  3. Pablo Daniel Fontanet
  4. Gabriela Martinez
  5. Carlos Alberto Juncos
  6. Juliana Manuela Cuello
  7. Ariel Menacho
  8. María Fernanda Randolino
  9. Alberto Alejandro Cervetto
  10. Susana Beatriz Aguilera De Abbriata
  11. Alberto Mauricio Tripoli
  12. Eleonora Jaureguiberry
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Carlos Forestier
  2. Isabel Lucía Surra
  3. Juan Carlos Giorgio
  4. Cristina Ferreiro
  5. Ricardo Cordero
  6. Patricia Estela Pereyra
  7. Carlos Orlando Diaz
  8. Sandra Mónica Bouchard
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Fabiana Alejandra Parodi
  2. Mariano Eduardo Bordon
  3. Gisela Florencia Olguin
  4. Daniel Edgardo Perucca

CON VOCACION POR SAN ISIDRO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ohlsson Marcos Hilding
  2. Patricia Huisman
  3. Alberto Gastón Lichter
  4. Mariana Zamboni
CONCEJAL TITULAR
  1. Nazar Manuel Abella
  2. Catalina Riganti
  3. Alejandro Tomás Lucena
  4. María Inés Feldtmann
  5. Pablo Daniel Gianferro
  6. Sofía Matozzi
  7. Pedro Gabriel MuÑOz
  8. Margarita Obligado
  9. Omar Juan Daniel Garabia
  10. Ana Carolina Matassi
  11. Santiago Aranguren
  12. Cynthia Andrea Lindeke
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Fernando Ricardo Canepa
  2. María del Rosario Carusillo
  3. Roberto Reinaldo Vollenweider
  4. Angeles Kenny
  5. Marco Eugenio Ferrario
  6. Adriana Silvina Fosatti
  7. Nicolás Hersch
  8. Ana Pereyra Iraola
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ignacio Santangelo
  2. María Lucía Rojo
  3. Mariano Felipe Mantel
  4. María Milagros Del Pino

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Axel Iván Correa Farfan
  2. Berenice Judith Quiroz
  3. Alan José MuÑOz
  4. Julieta Soledad Rodriguez
CONCEJAL TITULAR
  1. Marcelo Adolfo Kaspar
  2. Sandra Gabriela Guevara
  3. Ricardo Mohamed "Turco" Birbante
  4. Andrea Fabiana Cabrera
  5. Walter José Bassus
  6. Natalia Cornejo
  7. Adrián Mario Camola Ballesteros
  8. Romina María Bonini Tujeiro
  9. Bruno Nicolás Borisovsky
  10. Mariana Emilce Peralta
  11. Alejandro Javier Vaccaro
  12. Nancy Delgado
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ariel Gastón Parra
  2. Yamila Belén Moreno
  3. Sergio Daniel Kaspar
  4. Verónica Marcela Ramirez
  5. Luciano Alexis Macchi
  6. Nadia Romina Fino
  7. Víctor Edgardo Maidana
  8. Elizabeth Fabiana Arredondo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Cristian Hernán Bassi
  2. Melisa Agustina Villalva
  3. David Emmanuel Perone
  4. Pilar María Fernandez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Jacqueline Estela Girassolli
  2. Jorge Daniel Arman
  3. María Antonia Jaime
  4. Rodolfo Leopoldo Ledesma
CONCEJAL TITULAR
  1. Leandro Jorge Martin
  2. Patricia Beatriz Castro
  3. Carlos Esteban Bringas
  4. Andrea Belén Fleitas Sanchez
  5. Walter Luciano Brutinel
  6. Alberta Ramona Vallejos
  7. Sergio Hernán ArgaÑAraz
  8. Marta Inés Altamirano
  9. Juan Ignacio Malara
  10. Rosa Soledad Molina
  11. Pablo Fabián Torres
  12. Rita Ester Molina
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Tomás de Jesús Castillo
  2. Faviana del Valle AcuÑA
  3. Daniel Ernesto Calcagno
  4. Estela del V Moreno
  5. Carlos Salvador Perez
  6. María Mercedes CaÑEte
  7. Walter Alejandro Allegretti
  8. Carina Graciela Lima
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juliana María Laura Brito
  2. Enzo Román Aguero
  3. Ana Karina Faletic
  4. Gonzalo Ezequiel Pereira

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. David Abel Fernandez
  2. Florencia Alvarez
  3. Diego Flaman
  4. Andrea Daniela Palma
CONCEJAL TITULAR
  1. Cornelio Garcia
  2. Graciela Reinoso
  3. José Bobadilia
  4. Verónica Godoy
  5. Jorge Romero
  6. Sandra Garay
  7. Carlos Rojas
  8. Carmen Romero
  9. Daniel Oscar Loyola
  10. Teresa VillafaÑE
  11. Carlos Lopez
  12. Silvia Ester Moyano
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Leonardo Zalazar
  2. Carla Peralta
  3. Oscar Galarza
  4. Mariela Ivana Arias
  5. Rubén Omar Sanchez
  6. Andrea Daniela Palma
  7. José David Reynoso
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Santiago Agustín Ramirez
  2. Romina Giselle Blanco

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Cecilia Noemí Veliz
  2. Rubén Darío Banegas
  3. Sonia Sabrina Gomez
  4. Damián Benjamín Ferrari
CONCEJAL TITULAR
  1. Jorge Alberto Ferreira
  2. Andrea Verónica Martinez
  3. Estanislao Aguilar
  4. María Gabriela Cabrera
  5. Rubén Darío Maldonado
  6. Daniela Almaraz
  7. Carlos Hernán Morales
  8. Lucía Almaraz
  9. Fernando Martín Benitez
  10. María Eugenia Roman
  11. Matías Leandro Basualdo
  12. Paula Yanina Morales
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Martín Barcia
  2. Silvia Gabriela Apaza
  3. Fernando Patricio Pereyra
  4. Norma Beatriz Frutos
  5. Sergio Leonardo Pintos
  6. Ana María Gabrielli
  7. Martín Herrera
  8. María Inés Sanchez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Patricia Noemí Quiroga
  2. Sebastián Raúl Garillo
  3. Estefanía Ponce
  4. Sebastián Oscar Nieva

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Silvia Susana Silva
  2. Gastón Ceballos
  3. Luciana Romina Aguiar
  4. Gabriel Eduardo Medrano
CONCEJAL TITULAR
  1. Ignacio Damián Alschuk
  2. Romina Natalia Martinez
  3. Ricardo Eduardo Martinez
  4. Silvana Ester Figueredo
  5. Ricardo Sebastián Lopez
  6. Yanina Soledad Rodriguez
  7. Carlos Leandro Aguiar
  8. Soledad Mabel Santillan
  9. Mauro Horacio Gomez
  10. Natalia Vanesa Ledesma
  11. Luis Alberto Bravo
  12. Yoseli Edith Rodriguez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Claudio Adrián Olguin
  2. Vanina Carolina Tizzano
  3. Gabriel Edgardo Rodriguez
  4. Yesica Gicel Monteros
  5. Maximiliano Raúl Cuevas
  6. Lucía del Valle Gonzalez
  7. Ramiro Ezequiel Perez
  8. Julia Gisela Lopez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Silvia Inés Irusta
  2. Raúl Ernesto Lencina
  3. Natalia del Valle Brizuela
  4. Ariel Osvaldo Molina

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Daniela Alejandra Rojas
  2. Aldo Joffre Gomez
  3. Tamara Soledad Leon
  4. Garrido Sebastián Enrique NuÑEz
CONCEJAL TITULAR
  1. María Damasseno
  2. Benjamín Argentino Caviedes
  3. Silvia Mónica Wierna
  4. Germán Rodrigo Gomez
  5. Catalina Mercedes Coles
  6. Roberto Matías Alvarez
  7. Rmina Gisele Andrade
  8. Silvio Alberto Leon
  9. María Gabriela Lamanna
  10. Leonel Damián Dipp
  11. Cristina Noemí Mozo
  12. César Osvaldo Rios
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mercedes Isabel Morillas
  2. Fernando David Martinez
  3. Nélida Noemí Paladea
  4. Pablo Lanus
  5. Ana María Urruti
  6. Pablo Eduardo Martinez
  7. Agustina Inés Siderakis
  8. García Patricio David Gimaraez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Hilda Beatriz Delgado
  2. Jorge Omar Leon
  3. María Cristina Budano
  4. Fuente Pablo De La

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Abel Mario Enriquez Sanchez Negrete
  2. Estefanía Lorena Rivadulla Mulien
  3. Víctor Hugo Suarez
  4. Nélida Inés Elji
CONCEJAL TITULAR
  1. Marcela Margarita Durrieu
  2. Federico Uriel Meca
  3. María Soledad Durand
  4. Diego Martín Montivero
  5. Nancy Jesusa Orellana
  6. Horacio Javier Benitez
  7. Miriam Patricia Liliana Blasco Caliz
  8. Jorge Alberto Wilder Larrea
  9. Alicia Graciela Zapparrata
  10. Juan Carlos Rosso
  11. María del Carmen Puppo
  12. Patricio Lopez Saubidet
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Alicia Gladys Grillia
  2. Marcelo Gerardo Sulas
  3. Fabiana Gabriela Orellana
  4. Carlos Alberto Leal
  5. Sabrina Gisele Coria
  6. Victorio Albano Vardaro
  7. Karina Elizabeth Nacimiento
  8. Jonathan José Luis Boleas
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Domingo Héctor Cardozo
  2. Olga Aída Peralta
  3. Oscar Rodolfo Gerez
  4. Teresita Mabel Arnedo

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Silvia Beatriz Cavani
  2. Julio César Manuel Meneses
  3. María Angélica D Ippolito
  4. Juan Pablo Garofalo
CONCEJAL TITULAR
  1. Marcos Augusto Zinni
  2. Verónica Lorena Ranieri
  3. Walter Andrea Piazza
  4. Graciela Miriam Saibek
  5. Roberto Daniel Feldman
  6. Vanina Paola Eschman
  7. Claudio Héctor Iriarte
  8. Antonella Aiello
  9. Mario Alberto Guzman
  10. Elba Miriam AcuÑA
  11. Diego David Sandoval
  12. Dora Elizabeth Sanchez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Aldo José Magnella
  2. Angélica Torres
  3. Juan José Cardozo
  4. Nicoletta Di Pomponio
  5. Héctor Roberto Valdez
  6. Andrea Fabiana Ranieri
  7. Manuel Angel Valdez
  8. Bárbara Soledad Trotti
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Pía Bocchino
  2. Pablo Manuel D Ippolito
  3. Natasha Anahí Domecq
  4. Diego Gastón Aiello

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Fernando Pose
  2. Mariela Nancy Diaz
  3. Mauro Javier Macebo
  4. Florencia De Lorenzo
CONCEJAL TITULAR
  1. Avelino Juan Dominguez
  2. Marta Dellepiane
  3. Facundo Perez
  4. Bustos Valeria Picone
  5. Claudio Andrés Cruces
  6. Susana Luna
  7. Emilio Presta
  8. María Cristina Bellico
  9. Roberto Carlos Flores
  10. Nélida Teresa Giacomotti
  11. Juan Manuel Franco
  12. Adriana Pereyra
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ezequiel Pose
  2. Paula Ratzer
  3. Carmelo Zoilo Lanzino
  4. Elizabeth Liliana Barbosa
  5. Martín Emiliano Diaz
  6. Marisol Beatriz Alegre
  7. Facundo Emmanuel Gallardo
  8. Castillo Marleny Elizabeth Guerrero
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gustavo Hernán Gebhardt
  2. Nadia Soledad Gallardo
  3. Jonathan David Najera
  4. Micaela Claudia Guillen

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mariano Marcelo Vazquez
  2. Adriana Noemí Santillan
  3. Hernán Santiago Arrieta
  4. Alcira Raquel Aranda
CONCEJAL TITULAR
  1. Irma Noemí Vazquez
  2. Cristian Rodrigo Luque
  3. Celia Alejandra Vazquez
  4. Mariano Javier Mansilla
  5. Ramona Claudia Romero
  6. Alejandro Daniel Soto
  7. Marcia Berenice MiÑO
  8. Fabián Alberto Juarez
  9. Rosa Alicia Mora
  10. Diego Armando Canteros
  11. Natalia Catalina Sanchez
  12. Julio C Firmapaz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Nancy Beatriz Guevara
  2. Jorge Oscar Martinez
  3. Irma Yolanda Banegas
  4. Ramón Alejandro Pereyra
  5. Andrea Florencia Marin
  6. Julio Martín Servin Araujo
  7. Norma Celia Avalos
  8. Mauricio Luis Machado
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Abel Tomás Rodriguez
  2. Nancy María Barahona
  3. Jonathan Leonel Barrionuevo
  4. Anabella Rocío Gonzalez

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Enzo Daniel Ugliarolo
  2. Abril Marina Dimartino
  3. Ariel Ignacio Enrique Gonzalez
  4. María Candelaria Puccio
CONCEJAL TITULAR
  1. Marcos Del Pino
  2. Rosario Gonzalez Acosta
  3. Juan Domingo Batalla
  4. Elisabeth Font
  5. Rodrigo Alberto Pico
  6. Lucía Melman
  7. Pablo Canavessi
  8. Alejandra Beatriz Orellana
  9. Javier Bartolomeo
  10. Sonia Hidalgo
  11. Gustavo Adrián Martinez
  12. Gladys Esther Colman
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Rubén Freire
  2. Yesica Soledad Ibarra
  3. Martín Melman
  4. Sandra Noemí Orellana
  5. Diego Ferro
  6. María Hidalgo
  7. Manuel Mariano Molina
  8. Karin Luz Carrizo Pihl
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Tomás Ferro
  2. Sofía Belén Ottogali
  3. Maximiliano Hernán Wilde
  4. Sofía Salevsky

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Silvia Beatriz Lattanzi
  2. Andrés Adolfo Sanchez
  3. Silvia Leonor Carmona
  4. Pablo Severino Montebello
CONCEJAL TITULAR
  1. R. Fernanda MiÑO
  2. Marcos Ariel Cianni
  3. Celia Estela Sarmiento
  4. Gastón Darío Fernandez
  5. Lucía Claramunt
  6. Osvaldo Ricardo Arturo Mulfetti
  7. Ingrid Aurelia Dolmann
  8. Daniel Horacio Aveni
  9. Olga del Valle Gonzalez
  10. Daniel Adrián Di Giacinti
  11. Yamila Yanel Alfaro
  12. Héctor Pedro Rubén Potense
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Lucía Jazmín Sanchez
  2. Marcos Ezequiel Alcides Diaz
  3. Elizabeth Claudia Sanzi
  4. Carlos Hilario Leguizamon
  5. María Ester Odilia Beron
  6. Gabriel Ernesto Braguinsky
  7. Laura Susana del Valle Ortega
  8. Fernando Sebastián Mollano
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Paula Beatriz Acciarressi
  2. Ignacio Raúl Sosa
  3. Julieta Saint Girons
  4. Pablo Guillermo Charras

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marcelina Ester Scuttis
  2. Carlos César Valentini
  3. María Teresa Maronna
  4. Juan Manuel Scolari
CONCEJAL TITULAR
  1. Federico Alberto Gelay
  2. Rosa Alicia Coronel
  3. Cristian Daniel Areco
  4. Olga Ema Mónica Dubini
  5. Leonardo Fermín Martinez
  6. Hilda del Tránsito Palavecino
  7. José Luis Carballeira
  8. María Victoria Fonso Carrillo
  9. Gabriel Enrique Carnaghi
  10. Sabina Elizabeth Luján Leal
  11. Nicolás Tolentino Alegre
  12. Susana Graciela Yeza
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Antonio Alejandro Cisneros
  2. María Delia Salinas
  3. Julio César Bellomo
  4. Marisa Pomponio
  5. Rubén IbaÑE
  6. Mirta Margarita Ferro
  7. Roberto José Scolari
  8. Rosa Amalia Barrios
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Carla Scarinci
  2. Matías Juan Orlando Hussein
  3. Adela Beatriz Pucill
  4. Luis Ramón Gambier