Necochea 5° Sección Electoral

El edificio arrastra un deterioro de más de 40 años.
17/11/2017 12:38

La Provincia garantizó las fuentes de trabajo tras el cierre del casino de Necochea

Tras la reacción del Intendente López, quien advirtió que 70 familias quedarían en la calle, desde el Gobierno de María Eugenia Vidal aseguraron que todos los empleados seguirán trabajando. Fue luego de la decisión de la Provincia de no incluir al casino en la próxima licitación a raíz del mal estado del edificio. Ofrecieron al municipio que proponga otro inmueble para que la sala continúe abierta en el verano.

López le reprochó a Vidal por el cierre del casino.
17/11/2017 09:14

Intendente de Necochea se enojó con Vidal por el cierre del casino: "Deja 70 familias en la calle"

El predio donde está emplazado el casino es de 4500 m2. La Gobernadora consideró que es deficitario y por eso resolvió no incluirla en la próxima licitación y retirar las máquinas tragamonedas. Facundo López advirtió que 70 trabajadores quedarían sin trabajo. 

A casi 44 años de su nacimiento, cierra el casino de Necochea.
17/11/2017 03:40

La Provincia dispuso el cierre del casino de Necochea

El Gobierno de María Eugenia Vidal, mediante el Instituto de Lotería y Casinos, dispuso el cierre definitivo de la sala de juegos del Complejo Casino en la localidad de Necochea, debido al mal estado del edificio y a que por su carácter deficitario no merece su inclusión en futuras licitaciones.

Problemas para Facundo López.
14/11/2017 00:09

Necochea: Intendente no puede pagar los sueldos y renunció el Secretario de Economía del Municipio

Unos 400 trabajadores de Necochea y todos los empleados del Ente Vial no cobraron su sueldo y analizan medidas de fuerza. A su vez, el Secretario de Economía, Jorge Mancuso, dejó su cargo en medio de la crisis.

Encuesta de la Unicen para generar un modelo de transporte público en Quequén - Necochea
11/11/2017 10:20

La UNICEN inicia un estudio para analizar optimización y ampliación del transporte público en Necochea

La Uuniversidad Nacional del Centro busca generar un modelo de transporte público para Necochea y Quequén. Para ello lanzó una encuesta online de la que pueden participar vecinos del distrito. Tiene su origen en el marco de la cátedra Planificación del Transporte de la Licenciatura en Logística Integral.

Noche de los Museos y los espacios culturales en la Provincia de Buenos Aires.
02/11/2017 20:47

Cómo será la agenda de La Noche de los Museos en la Provincia de Buenos Aires

La propuesta cultural tiene su actividad complementaria en distritos bonaerenses. Además de museos se podrán disfrutar de espacios culturales de manera libre y gratuita. En Necochea las actividades constarán de una recorrida por la ciudad desde las 13:30 hs en micro y gratis. En 3 de febrero, Vicente López, Tandil, Lanús, Luján, Tres Arroyos, Chivilcoy y Quilmes, el evento se desarrollará desde las 18 ó 19 hasta la medianoche.

Foto: Télam
28/10/2017 07:00

Abre sus puertas la Feria Internacional de Turismo, con más de 80 localidades bonaerenses representadas

Será desde el sábado 28 de octubre hasta el martes 31 inclusive. La sede de Feria Internacional de Turismo 2017 será La Rural de Palermo. Participan más de 80 localidades de la provincia de Buenos Aires.

Se renuevan la mitad de las cámaras de Diputados y Senado bonaerenses.
23/10/2017 16:02

Elecciones 2017: Así fueron los resultados sección por sección para renovar la Legislatura bonaerense

Cambiemos, con el liderazgo de la gobernadora María Eugenia Vidal, tiñó de amarillo la provincia. También la Legislatura. La cosecha en Diputados resultó con 23 para el oficialismo -queda con 43 de 92 bancas-, 17 para Unidad Ciudadana, 5 para 1País y 1 para el Frente de Izquierda. Mientras que para el Senado fueron 16 para Cambiemos -obutvo la mayoría de 28 sobre 46- y siete para Unidad Ciudadana. Ganó en todas las secciones menos en la tercera donde se impuso el kirchnerismo como en las PASO.

Pages

Funcionarios de Necochea

Ex Funcionario
Unión PRO
Ex Intendente
Unión Cívica Radical
Ex Funcionario
Frente para la Victoria
Diputado Provincial
Cambiemos

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Miriam Edith Grenat
  2. Saunders Nicolás Cazorla
  3. Gómez Florencia Aldana Almeida
CONCEJAL TITULAR
  1. Ana Mónica Conesa
  2. Sebastián Eduardo Tort
  3. María Luciana Nogueira
  4. Mariano Martín Schlez
  5. Silvana Elena Andrada
  6. Alejandro Cipolla
  7. Cindy Diana Raghner
  8. Eduardo Emilio Ali
  9. Fernández Sandra Julia Cardoso
  10. Nicolás PeÑA
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Julia PeÑA
  2. Carlos Miguel Mancino
  3. Sofía Nahir Gonzalez
  4. Guillermo Ariel Rodriguez
  5. Débora Cintia Fernandez
  6. Marcelo Garmendia
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Kessler Gian Franco Comiso
  2. Stella Maris Grenat
  3. Damián Eduardo Bocca

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sandra Rodriguez
  2. Santiago Alejandro Martel
  3. María del Carmen Laguilon
CONCEJAL TITULAR
  1. Gonzalo Diez
  2. Graciana Maizzani Haro
  3. Antonio Hernán Corona
  4. Cynthia Patricia Petit
  5. Rodrigo Irigoyen
  6. Constanza María Pages
  7. Alberto Pedro Taarning
  8. Marcela PardiÑAs
  9. Nicolás Mattia
  10. Analía Viviana Isabel Lauga
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Daniel Anselmo Molina
  2. María Silvina Benitez
  3. Juan Pablo Villareal
  4. Adriana Diaz
  5. Pedro Azcoiti
  6. Paula Tristan
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mario Alejandro Ferrari
  2. Dora Estela Vizcay
  3. Roberto Federico Glen

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Juan Manuel De La Calle
  2. Sonia Rosa Balcarce
  3. Rodrigo Emiliano Tabarez
CONCEJAL TITULAR
  1. Arturo Alfredo Rojas
  2. Laura Gabriela Gongora
  3. Alejandro David Issin
  4. María Eugenia Vallota
  5. Hernán Trigo Gutierrez
  6. Catalina Fuentes Benitez
  7. Guillermo Horacio Schuenemann
  8. Agostina Rocío Perez
  9. Juan Pablo Sain
  10. María Magdalena Yelpo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Martín Alejandro Salcedo
  2. María Elisabet Carrizo
  3. Facundo Matías Croci
  4. María Fernanda Franco
  5. Mariano Ariel Sola
  6. María Julia Dolcetti Biar
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Cecilia Irazoqui
  2. Luis Enrique Martinez
  3. Ana Lidia Cerrano

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Armando Mario MuÑOz
  2. Natalia Carolina Bravo
  3. Carlos Alberto Rojas
CONCEJAL TITULAR
  1. Ricardo Adolfo Calcabrini
  2. María Daniela Aquino
  3. Carlos Darío Perez
  4. Evangelina Lorena Boedo
  5. Ernesto Fabián Medina
  6. Natalia Soledad PeÑAlva
  7. Fernando Omar Grana
  8. María Emilia Novo
  9. Miguel Angel Pacheco
  10. Valeria Natalia Acosta
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jeremías Emanuel Auer
  2. Cinthia Lorena Vera
  3. Guillermo Gastón Coronel
  4. Valeria Beatriz Toledo
  5. Juan Carlos Carbone
  6. Rosana M Coronel
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Marisa Laura Gonzalez Saavedra
  2. Facundo Calcabrini
  3. Ayelén Cambaceres

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marianela Carreras
  2. Rodolfo Gabriel Pinzone
  3. Sandra Beatriz Mosti
CONCEJAL TITULAR
  1. Luis Luciano Lescano Davico
  2. María Angela Perez
  3. Omar Alberto PeÑA
  4. Patricia Alejandra Aranda
  5. Nicolás Adrián Maruca
  6. Mónica Beatriz Gallo
  7. Maximiliano Gastón Catalisano
  8. Norma Susana Marchal
  9. Cristian David Sierra
  10. Eduarda Mariana Graziano
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Joao Salvador Juncos
  2. Carolina Maribel Andrea Rodriguez
  3. Marcelo José Interlandi
  4. María Magalí Prieto
  5. Manuel Leandro IbaÑEz
  6. Sylvia Victoria Montesinos
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Pedro Marcelo De La Hera
  2. Julieta Lorena Enriquez
  3. Leonardo Luis Castro

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Oscar Luis Sanchez
  2. Vanina Noemí Sanchez
  3. Pablo Andrés Schutten
CONCEJAL TITULAR
  1. Maximiliano Adrián Cutulle
  2. Paula Andrea Crova
  3. Rego Maximiliano David Midon
  4. Paola Andrea Diconi
  5. Juan Leandro Ferrer
  6. Silvina Esther Echeverria
  7. Fernando Martin
  8. María Lorena - Desconoce Irazabal
  9. Daniel Andrés Gonzalez
  10. Alejandra Mabel Serrano
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Sergio Luis Ortueta
  2. Patricia Natalia Peralta
  3. Riquelme Julio Alberto Riquelme
  4. Claudia Cecilia Romero
  5. Santiago Ariel Romero
  6. María Celia Salvini
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Silvia Adriana Zunzunegui
  2. Rubén Antonio Sarasola
  3. Gerónima Itatí Aranda

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Verónica Beatriz Carabajal
  2. Ricardo Luis Tolosa
  3. Graciela Carina YbaÑEz
CONCEJAL TITULAR
  1. María Silvina Provasi
  2. Sebastián Matías Sordo
  3. Andrea Carolina Pueblas
  4. Giovazzino Alejandro Povilaitis
  5. Carolina Noemí Preiti
  6. Irineo Hernán Rabioglio
  7. Mirta Noemí Quinteros
  8. Lucas Javier Rapp
  9. Jazmín Belén Raich
  10. Tubino Julio Eduardo Reguilon
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Nuria Belén Sostoa
  2. Leandro Jesús Staltari
  3. María Alejandra Talvat
  4. Facundo Marrtin Tavieres
  5. María del Carmen Tabarez
  6. Santiago Ariel Teruel
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Leonardo Jesús Casada
  2. Romina Vanesa Conti
  3. Carlos Damián Cutulle

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Claudia Mariela Capdevila
  2. Roberto Barreto
  3. Carina Noemí Barreto
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan Carlos Carabajal
  2. Estelvina Ramona Sosa
  3. Mario Mauricio Paz
  4. Dora Noemí Moron
  5. Alberto Gustavo Corominola
  6. Carmen Rosalba Dominguez
  7. Hugo Poblete
  8. Andrea Marina Navarrette
  9. Guillermo Se Tolosa
  10. Anabel Romina Carabajal
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ricardo Arturo Diaz
  2. María de los Angeles Reyes
  3. Angel Gustavo Alcave
  4. Nanci Elisabet Dicony
  5. Jesús Orlando Starli
  6. María Elisa - Renuncio Lecumberri
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sergio Jacinto Navarrette
  2. María de los Angeles Fergero
  3. César Marcos Hansen

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Jorge Raúl Caballero
  2. Carlos Alberto Zagame
CONCEJAL TITULAR
  1. Walter Damián Palacios
  2. Claudia Patricia Orduna
  3. Sebastián Mauricio Giorgetti
  4. Blanca Azucena MuÑOz
  5. Hugo Horace - Renuncio Gonzalez
  6. Carina Beatriz Miranda
  7. Cristian Andrés Mendez
  8. Norma Adriana Larrea
  9. Leonardo José Luis Leoz
  10. Inés del Carmen Kelly
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Amílcar Hernán Galvan
  2. Lucía Esther Garcia
  3. Luis Fabián Cabrelli
  4. Pamela - Renuncio Ferrer
  5. Marcelo Ignacio Esteban Fernandez
  6. María del Carmen Fernandez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Constanza Marcela Villagra
  2. José David Villarreal
  3. Elizabeth Adriana

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Susana Beatriz Faidella
  2. Francisco Bartolomé Zubillaga
  3. Claudia Liliana Vila
CONCEJAL TITULAR
  1. Diego Sebastián Lopez Rodriguez
  2. María Cristina Biar
  3. Gastón Andrés Negrin
  4. Vieytes Ana Clara Angulo
  5. Oscar Alberto Peralta
  6. Silvia Rosana Blanco
  7. Raúl Maximiliano Bottiglieri
  8. Romina Débora Samanta Casal
  9. Mateo Andrés Boncore
  10. Natalia Anahí Lerra
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Carlos Mario Tamburini
  2. Estella Maris Laguna
  3. Ignacio Hernando
  4. María Daniela Lay
  5. Eduardo Javier Estarli
  6. Yanina Vanesa Figueroa
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juan Manuel Abalos
  2. Andrea Soledad Gonzalez
  3. Luis Mariano Jesús Valiante

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Alicia Andrea Karagiannis
  2. Miguel Angel Barbosa
  3. María del Carmen Ruiz
CONCEJAL TITULAR
  1. Fernando Gabriel Dufau
  2. Estela Marys Rodriguez
  3. César H BolaÑOs
  4. Ana María Urrutia
  5. Alberto Javier Franco
  6. Nilda Beatriz Lamas
  7. Eduardo Elicer Ortega
  8. Cecilia del Carmen Flores
  9. Héctor J. Augusto Maidana
  10. Erika Solange Diaz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Julio César Gimenez
  2. Anabela Lorena Lopez
  3. Maximiliano Germán Casas
  4. Verónica Carolina Funes
  5. Jorge Andrés Hernandez
  6. Nélida Noemí Figueroa
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Oscar Alberto Hanlon
  2. Mercedes M Luján Nobile
  3. Pascual Alcides Moreira

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Der Vluet Claudia G Van
  2. Eduardo Ariel Grana
  3. Pusineri Antonela Villa
CONCEJAL TITULAR
  1. Walter Mauricio Barrientos
  2. Helena Garcia
  3. Miguel Angel Negrin
  4. Claudia Alejandra Bruno
  5. Mario Oscar Medici
  6. Elsa Estela Aguada
  7. Carlos Alberto Ale
  8. Elba Teresa Sambueza
  9. Luis Manuel Rodriguez
  10. Elena Isabel Larre
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Nevio Omar Rapaccini
  2. Stella Maris Olalla
  3. Buroff Esteban Manzewitsch
  4. María del Carmen Martirano
  5. Néstor Osvaldo Barrientos
  6. Marcela Sonia Diaz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Héctor Carlos Cabrera
  2. Gabriela Adriana Sacco
  3. Cristian Miguel Tortorello

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Fernanda Alicia Dive
  2. Leandro Nicolás Fabian
  3. Rossana Fernandez
CONCEJAL TITULAR
  1. Luis Pablo Giampaoli
  2. Natalia Loreley Carballo
  3. Diego Hernán Quintana
  4. Olga María Fibiani
  5. Juan Facundo QuiÑOnez
  6. Mónica Anai Oviedo
  7. Juan Domingo Leguizamon
  8. María Florencia Ferratti
  9. Roberto Alejandro Liuzzi
  10. Jorgelina Mariani
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Marcelo Roberto Rigani
  2. Daniela Salomé Proserpio
  3. José Maximiliano Disipio Arias
  4. Andrea Fabiana Escobar
  5. Omar Miguel Perez
  6. Abigail Benitez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juan Cruz Denti
  2. Mariana Bailac
  3. Angel Lisandro Fabian

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Jorge Fabián LarraÑAga
  2. Miriam Susana Simino
  3. Paulo Alberto Benavidez
CONCEJAL TITULAR
  1. Silvia Andrea Jensen
  2. Alberto Franco
  3. Alejandra Pascale
  4. Julio Horacio Perrota
  5. Blanca Azucena CamaÑO
  6. Elbio Daniel Gamboa
  7. María Laura De Francisco
  8. Néstor Jorge Freitas
  9. Romina Andrea Camba
  10. Manuel Raúl Palacios
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Paola Romina Albanese
  2. Sebastián Leonardo Serqueira
  3. Luna Romina Noelia Bello
  4. Luis María Cardenas
  5. Vanesa Eleonora Lombardi
  6. Oscar Roberto Pugliese
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Estela Mabel Bellomo
  2. Augusto Gastón Benavidez
  3. Ana Inés LarraÑAga

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María Luisa Lopez
  2. Walter Enrique Rens
  3. Silvia Claudia Panarese
CONCEJAL TITULAR
  1. Nancy Andrea Caceres
  2. Ignacio Barrena
  3. Gisela Beatriz Barbieri
  4. Fernando Gregorio Hansen
  5. María Evangelina Almada
  6. Gustavo Oscar De Francisco
  7. Gabriela Silvana Gabutti
  8. Alejandro Martín Barroso
  9. Lorena María Keergaard
  10. Diego Manuel Lucero
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Cecilia Mariana Torre
  2. Angel Ignacio Da Canal
  3. María Guadalupe Oyola
  4. Facundo Merlo
  5. María Florencia Prado
  6. Esteban Enrique Rodriguez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gabriel Vicente Fuster
  2. María Carolina Del Hoyo
  3. Alfredo Hernán Barros

VALORES PARA MI PAIS NECOCHEA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mariela Solange Amalia Zufriategui
  2. Diego Fabián Leonardo Viera
  3. Priscila Rebeca Olgini
CONCEJAL TITULAR
  1. Pablo Adrián Nosek
  2. Alejandra Valeria MiÑO
  3. Marcelo Gastón Berterreche
  4. Verónica Georgina Jerez
  5. Daniel Adrián Kautz
  6. Nora Palmira Carmisciano
  7. Hernán Ariel Coria
  8. Verónica Andrea Goyeneche
  9. Saúl Adelqui Velazquez
  10. Verónica Mercedes Castillo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. César José María Pereyra
  2. Valeria Alejandra Calderon
  3. Facundo Vicente Ricardo Acevedo Prandini
  4. María Esther Bravo
  5. Martín Adrián Betbeder
  6. Paula Andrea Paroli
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Cristian Iván Perez
  2. Florencia Micaela Aguilar
  3. Agustín Maximiliano Argibay

INFORMACION

Superficie:
4.792 km²
Habitantes:
91.836
Distancia a La Plata:
464 Km

Medios de Necochea

Necochea News
Portal Web
Ecos Diarios
Periódico
89.7 FM City
Radio
97.9 FM La Costa
Radio
Dario Necochea
Portal Web
La Palabra
Periódico

NOTICIAS DE 5° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones 2017: Todas las listas a diputados y senadores provinciales sección por sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Más de 200 mil personas en los Juegos Bonaerenses: La Matanza quedó al tope del medallero